E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Ушел в первые дни мобилизации. На Урале похоронили отца двух дочерей, погибшего на спецоперации

Ушел в первые дни мобилизации. На Урале похоронили отца двух дочерей, погибшего на спецоперации

Тело бойца везли домой почти полгода

С Михаилом простились с воинскими почестями

В Каменске-Уральском простились с 30-летним Михаилом Майнгардом. Он погиб в ходе спецоперации. Уралец был среди первых мобилизованных, родные провожали его из военкомата 25 сентября 2022 года. Видео с отправки опубликовал канал «РимМедиа».

Мобилизованные перед отправкой в Каменске-Уральском

Михаил служил в штурмовой роте. В начале октября 2023 года после отпуска отбыл в часть. 12 октября он погиб на территории ДНР, но только спустя почти полгода удалось вернуть тело бойца домой. Все время, что Михаил числился пропавшим без вести его искала супруга.

Мобилизованный погиб 12 октября

Мобилизованного посмертно наградили орденом Мужества. Об этом сообщили в администрации города. Дома Михаила ждали жена и две маленькие дочки.

— Жизнерадостный, всесторонне развитый, перспективный молодой парень. Он погиб геройски, до конца исполняив воинский долг, — отметил на прощании глава Синарского района Александр Шилов. — Низкий поклон родителям Михаила. Вечная память нашим ребятам, которые погибли, защищая Родину.

Дома солдата ждали две дочки

Атаман «Казачьей заставы» Владимир Сумин рассказал, что Михаил с детства занимался в патриотической организации.

— Он был хорошо физически подготовленным, смелым и решительным. Мог сказать правду в глаза. Достойно отслужил в армии, женился, работал. В ходе СВО воевал плечом к плечу с казаками и хотел перейти в казачью воинскую часть. Но не успел. Погиб, как герой, на переднем крае, — добавил атаман.

Сотни людей пришли на прощание


Память бойца почтили минутой молчания. Военного похоронили на кладбище в селе Черемхово.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным погибшего.

Ранее мы рассказывали, что делать, если ваш родственник пропал на СВО. Мы публиковали репортаж с Аллеи Славы в Каменске-Уральском и рассказывали, где хоронят погибших участников спецоперации в Екатеринбурге.

Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD43
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления