E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Был оптимистом и душой компании». Под Екатеринбургом простятся со снайпером. Он погиб в СВО

«Был оптимистом и душой компании». Под Екатеринбургом простятся со снайпером. Он погиб в СВО

У Алексея Телякова осталось трое детей

Алексею было 42 года

В Березовском 4 марта простятся с 42-летним Алексеем Теляковым. Младший сержант, снайпер стрелковой роты погиб в СВО. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Евгений Писцов.

— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея. Скорбим вместе с вами, — сообщил Евгений Писцов.

Он рассказал, что Алексей родился 11 марта 1982 года в Березовском. В 1997 году окончил гимназию № 5. В этом же году поступил в березовский техникум «Профи», где получил специальность слесаря по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств. В 2000 году Алексей Александрович был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, где проходил службу в инженерно-строительных войсках. Заканчивал службу в военной прокуратуре. После службы вернулся в Березовский, где много лет работал в строительных фирмах. Последнее время трудился в строительном управлении «Арсенал», строил дома на Гагарина и микрорайоне Уют-Сити.

— В 2009 году Алексей женился. С супругой Марией у них родились трое детей: Иван, Любовь и Серафима. Вместе они строили свой дом. Алексей Александрович был замечательным сыном, любящим и внимательным мужем, заботливым отцом, старался всем уделить время и внимание. Любил активный отдых, рыбалку, поездки на природу. Дом Теляковых всегда отличался хлебосольностью и душевным теплом, у них любили собираться друзья. Алексей Александрович был оптимистом, с отличным чувством юмора, был душой любой компании, в которой появлялся, а друзья всегда могли рассчитывать на его помощь. Он всегда говорил, что в его роду были уральские казаки, очень любил казачьи песни, был настоящим патриотом, — отметил мэр Березовского.

Прощание с Алексеем Александровичем Теляковым состоится 4 марта. В 11:00 — траурный митинг на Мемориале боевой доблести и трудовой славы березовчан. В 12:00 — отпевание в храме святого преподобного Александра Свирского на Северном кладбище, захоронение в почетном секторе. В 13:30 — поминальный обед в кафе «Сели-поели» (Березовский, п. БЗСК,15/А).

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге простились с известным хоккейным тренером. Он умер во время турнира. Почитайте, как похоронили уральца, который случайно убил дебошира. Он пошел на СВО из колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления