E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт эксклюзив В Екатеринбурге решили купить сразу сотню новых троллейбусов

В Екатеринбурге решили купить сразу сотню новых троллейбусов

Такого крупного обновления парка в новейшей истории еще не было

Екатеринбург получит еще одну партию новых троллейбусов

Екатеринбург получит еще одну партию новых троллейбусов. Об этом E1.RU сообщили сразу несколько источников в транспортной сфере:

— В парке говорят, что обновление будет идти дальше. И рассматривается покупка, к примеру, «Синар» или Volgabus (на самом деле, модель определяется в ходе торгов). Говорят информация точная, все решено, — рассказал один из работников Гортранса.

Неофициально в администрации Екатеринбурга сообщили, что речь идет о партии в 100 машин. Начать закупки планируется уже в 2024 году.

Напомним, накануне мы сообщали, что в Орджоникидзевском депо начали тестировать троллейбус Volgabus «Пересвет». Парк электрических машин Екатеринбурга давно находится в изношенном состоянии. Возраст многих троллейбусов уже перевалил за четверть века, и им требуется замена. Были случаи, когда троллейбусы буквально разваливались на ходу.

Крайне изношенный троллейбусный парк — это боль Екатеринбурга

В 2023 году город впервые за много лет получил партию новых троллейбусов с автономным ходом. Городские власти заключили контракт на поставку 50 электрических машин с белорусским производителем BKM Holding («Белкоммунмаш»).

Сейчас в Екатеринбурге ездят полсотни новых троллейбусов

Ранее городские власти обещали крепко взяться за транспорт мегаполиса. Вице-мэр Рустам Галямов рассказывал о деталях грядущей реформы. По оценкам специалистов, ее стоимость составит примерно 13 миллиардов рублей. Для перевозчиков Екатеринбурга это беспрецедентная сумма. Основные средства выделит региональный бюджет, но часть денег даст и город. Мы собрали основные тезисы о предстоящей реформе в этой публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE13
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления