поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Бег, аэробика, фитнес, йога  

Растяжка (шпагат) .

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Растяжка (шпагат) .   #16088  наверх
Автор: 
Дата:   

Дело в том, что у меня есть давняя мечта - садиться на шпагат.
стараюсь растягиваться дома каждый день, но просто так на блоке это делать сложно.
Подскажите продаются ли у нас где-нибудь тренажеры, для растяжки?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16089  наверх
Автор: Panda_Amanda
Дата:   

Сложно будет в любом случае, лучше сходите на пару персональных тренировок, подберите комплекс упражнений, разберите ошибки, получите полезные советы и тянитесь дальше :-)
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16099  наверх
Автор: Momyc  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Malkin 71

стараюсь растягиваться дома каждый день

это самый прямой и быстрый путь..
есть один маленький ньюанс, каждая тренировка должна выполняться на максимуме в пиковом месте, и каждый раз максимум должен быть больше предыдущего дня..
ведь фактически (насколько я понимаю) растяжка это микронадрыв связок со сращиванием в желаемом месте..
если я не совсем прав, то сейчас "знатоки" быстро меня поправят :-)
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16100  наверх
Автор: Newsik
Дата:   

Мечта хорошая, и дело хорошее) вопрос в првильности и безопасности Ваших упражнений! А так же индивидуальных особенностей Вашего организма!

В Фитнес Клубах есть уроки, которые так и называются "Растяжка" или "Stretch", для ускорения эффекта можно походить туда) самое эффективное это персоналки, как ни крути) :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16105  наверх
Автор: Panda_Amanda
Дата:   

Очень может быть что ежедневная растяжка вам вредит. Связки не успевают восстанавливаться, работают на износ. попробуйте тянуться раз в три дня.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16106  наверх
Автор: Anna2828
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.05.2013 17:55]
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16107  наверх
Автор: Anna2828
Дата:   

http://shpagatmoskva.wordpress.com/%D1%82%D1%80%D0...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16110  наверх
Автор: S_a_d_2
Дата:   

Какой микронадрыв? Все, конечно, индивидуально, но не чаще раза в два-три дня можно делать "максимальную" растяжку. И только с хорошей прогревающей весь организм разминкой на полчаса. Иначе вы просто "порветесь" и "засращиваетесь в нужном месте" так, что потом будете не рады своему результату. Плюс могут быть анатомические противопоказания для здоровой растяжки на полный поперечный шпагат.
Тянитесь с умом! Успехов в достижении мечты
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16134  наверх
Автор: Momyc  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: S_a_d_2

Какой микронадрыв?

Цитата:
От пользователя: S_a_d_2

"засращиваетесь в нужном месте

ну, и что же тогда такое растяжка?
давайте, Павел, у вас есть реальная возможность проявить себя знатоком.. :lol:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16140  наверх
Автор: S_a_d_2
Дата:   

Здоровая растяжка - это расслабление мышц и добавление эластичности связкам. Тут подробно http://yogin.by/znachenie-i-mehanizmy-rastyagivani...
А микронадрывы - это путь растягивания фанатов и непрофессионалов.
Вообще стремление к патологическим степеням растянутости это немного нездорово (по моему мнению). У каждого человека индивидуальный предел здоровой растяжки, после его достижения начинаются растягивания на вывихах суставов и разрывах связок. У некоторых людей типа Гусенгаджиева и Сидерского связки очень эластичные. Но не все в здравом уме и теле так как они смогут, особенно без цирковых училищ и гимнастических и балетных школ в детстве.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16300  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

Цитата:

есть такой тренажёр в любом фитнес центре где вы садитесь и раздвигаете в сидячем положении ноги и с усилием сводите к центру. Если этот тренажёр использовать наоборот не для увеличения мышц а на растяжение ;-) - очень стимулирует и развивает повздошные мышцы. Меняя со временем угол разведения от центра вы добьётесь максимального растяжения. В домашних условиях нужна помощь второго человека, а лучше вообще по принципу УШУ заниматься растяжкой в паре.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16301  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

на поперечный шпагат садился в детстве классе в пятом, прошло уже сколько лет...мне 38 лет и вот опять год назад начал с нуля, правда мышцы уже "заросли" и теперь я могу сесть только на продольный шпагат. А вот позу лотоса научился делать уже в зрелом возрасте и умение не пропало до сих пор. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16308  наверх
Автор: aloow
Дата:   

из тренажерных знаю только в экстриме есть стол специальный , используемый для растяжки. А так, обратитесь к профи от балета, поспрашивайте в балетных школах, есть тренажеры специальные растягиввающие именно на шпагат. Гарантированно сажают за месяц - кого то быстрее.
Аналоги были одно время в Тонус клубах, но там цена высокая и все же версия "лайт".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16309  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: aloow

Гарантированно сажают за месяц - кого то быстрее.

Не верю!
Если правда, то где такого профи взять тогда. Согласен даже на 3 месяца.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16616  наверх
Автор: hedkandy
Дата:   

Цитата:

"Pilates Allegro''
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16703  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

про индивидуальный предел растяжки - вообще не уразумел...какой предел? даже самого деревянного можно посадить на шпагат, просто за бОльшее время чем подготовленного. мне немного осталось до поперечного и очень много до продольного. Про то, что тренировки не должны быть ежедневными - откуда такая инфа? это про мышцы такое утверждение правильно - одну группу мышц нельзя "качать" каждый день, про связки наоборот - ежедневные тренировки ускорят "посадку". Самое главное - не тянитесь до предела болевого порока, я об этом знаю и помню, но не так давно подумал что можно немного потерпеть, в итоге не порвал, но надсадил связку так что хромал 1,5 недели и ещё около 2х недель восстанавливался. Дурак. ну буду думать теперь.

а по сути - самое главное хорошо разогреться!!!! Без этого НЕЛЬЗЯ даже начинать тянуться. Найдите в инете комплекс упражнений на растяжку, они бывают разные - на любой вкус. Разогреетесь, пытайтесь сесть, сидите минуту, две, три в день и будьте терпеливы (шпагат за 10 дней - это невозможно, это бред) и результат обязательно будет. Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16752  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Все-таки позанимайтесь хотя бы несколько раз с тренером. Он Вам покажет правильные и при этом безопасные упражнения. Самостоятельно можно здорово себе навредить.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16776  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Anton1979

Если правда,

Правда, но они орут как резаные. Разве это нормально?
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16904  наверх
Дата:   

Кстати, а кто-то пробовал растяжку с помощью партнёра? я самостоятельно-то надорвал себе связку, а тут ещё если на меня кто-то сверху сядет (образно говоря), наверно вообще капец будет? этот метод стоит применять когда в шпагате ещё не сидишь или не стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #16925  наверх
Автор: pover_  (О пользователе)
Дата:   

глупая мечта, спрашивается зачем?))) неужели больше нечем заняться...
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #17012  наверх
Автор: diamond*
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Михаил Стасов

мечта - садиться на шпагат
Аналогично.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #17020  наверх
Автор: mishuk
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

Кстати, а кто-то пробовал растяжку с помощью партнёра? я самостоятельно-то надорвал себе связку, а тут ещё если на меня кто-то сверху сядет (образно говоря), наверно вообще капец будет? этот метод стоит применять когда в шпагате ещё не сидишь или не стоит?

можно и с партнером, давление должно быть щадящим и контролируемым, без динамических нагрузок.

вариантов много на ютубе..

связки берегите, на месте нарыва образуется неэластичная спайка и значительно сложнее потом достигнуть результата
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #17043  наверх
Дата:   

недавно попробовал ещё один способ, который лично мне очень помог - теперь я при "посадке" беру на плечи 2 гантели по 5-7кг...сразу "просаживаюсь" ниже на несколько см!
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #17048  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

недавно попробовал ещё один способ, который лично мне очень помог - теперь я при "посадке" беру на плечи 2 гантели по 5-7кг...сразу "просаживаюсь" ниже на несколько см!

Тянуться нужно через расслабление! Иначе травмы и результат недолговременный.

На мой взгляд тянуться с какой то целью, соответсвенно и упражнения разные.
Растяжка в плавании Или тяжелой атлетике одно, в гимнастике другое в единоборствах третье.

А шпагат это вообще чисто абстрактное упражнение на котором почему то народ циклится как на единственном критерии растянутости.
  |  Поделиться:  
Re: Растяжка (шпагат) .   #17057  наверх
Автор: Осяя
Дата:   

Можно походить на йогу. У хорошего учителя по йоге при правильном подходе на шпагат сядите.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода