E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные В Екатеринбургском зоопарке поселился «медовый медвежонок», который работает психологом для «особых» детей

В Екатеринбургском зоопарке поселился «медовый медвежонок», который работает психологом для «особых» детей

Ручной кинкажу будет жить в отделе приручённых животных.

Кэрри будет «лечить» особенных детей.

В отделе приручённых животных Екатеринбургского зоопарка поселился экзотический зверь кинкажу. Он относится к хищным млекопитающим из семейства енотовых и обитает в Центральной и Южной Америке.

В зоопарке с 2004 года живёт пара этих замечательных животных — Каспер и Катя. Ежегодно они радуют сотрудников потомством. Именно их детёныш и переехал жить в отдел приручённых животных. Девочку назвали Кэрри, сейчас ей полгода.

Днём спит в дуплах, ночью подвижен и лазит ловко по деревьям, ища себе пищу. В пищу употребляет фрукты, насекомых, нектар, мелких животных. Любит мёд и разоряет пчелиные ульи, используя свой длинный язык. Из-за любви к мёду кинкажу часто называют «медовым медвежонком». Замечательная его особенность — хватательный хвост, помогающий при лазанье.

— В новом отделе Кэрри предстоит выполнять важную функцию — работать психологом для «особых» детей. На базе Екатеринбургского зоопарка уже несколько лет ведутся занятия по анималотерапии для детей с различными особенностями — синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП. Такие занятия помогают ребятам преодолевать свои недуги и социализироваться, животные дают мощный стимул к развитию каждому из участников занятия, — пояснили E1.RU в пресс-службе зоопарка.

Участвуют «лечебные» звери и в занятиях для обычных ребят — встречи с ручными животными неизменно приносят радость как детям, так и их родителям, а столь близкое знакомство помогает им проникнуться любовью к животным и заботой об окружающем мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления