E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Екатеринбуржец спас ворону, застрявшую на дереве, и захотел забрать ее домой. Но что-то пошло не так

Екатеринбуржец спас ворону, застрявшую на дереве, и захотел забрать ее домой. Но что-то пошло не так

Посмотрите видео спасательной операции

Птица несколько часов провисела на дереве

В центре Екатеринбурга сегодня проходила настоящая спасательная операция. На перекрестке Шейнкмана — Народной Воли на ветке дерева повисла ворона, вызволять ее приехал Евгений Зенков, который регулярно приходит на выручку попавшим в беду животным.

— Девушка позвонила, живет в соседнем доме. Говорит, что несколько часов наблюдает ворону высоко на ветке, которая зацепилась и висит на крыле. То, что у вороны повреждено крыло, я с самого начала так подумал, — рассказал Евгений.

Пленницу из окна заметила жительница соседнего дома

На спецоперацию Евгению потребовалось не больше 15 минут. Он поднялся на дерево с помощью троса и аккуратно достал птицу.

Вот как проходила спасательная операция
У Евгения с собой множество приспособлений для помощи животным
У птицы травмировано крыло

— В нашем городе нет учреждений, которые берут на реабилитацию птиц. Поэтому каждый такой выезд — это всегда большая проблема, — поделился Евгений.

Зооспасатель планировал забрать птицу себе, пока она не восстановится, но ворона решила иначе — тут же бросилась наутек. Догнать ее пытались четыре человека, но птица оказалась проворнее.

Несмотря на сломанное крыло, ворона оказалась шустрой
Птица перепрыгнула через забор и скрылась

Животным в Екатеринбурге сейчас раздолье. В центре стало много собак, их выгуливают хозяева, которым теперь не нужно на работу. А на Плотинке на прошлой неделе поселился бобер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления