E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На мужчину, который переехал собаку на заправке в Арамиле, отказались заводить дело

На мужчину, который переехал собаку на заправке в Арамиле, отказались заводить дело

Зоозащитники написали жалобу в прокуратуру

Пес бы не выжил без операции. Она обошлась волонтерам фонда в 32,6 тысячи рублей

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении мужчины, который утром 22 июля на заправке в Арамиле переехал собаку по кличке Даймонд на машине. Об этом E1.RU сообщила руководитель фонда «ЗООзащита» Анна Вайман.

— По нашему заявлению на водителя, совершившего наезд на Даймонда, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела! Ведь полиции достаточно слов виновного, что он якобы не видел собаку и нечаянно на нее наехал. Не слышал ни визга пса, ни сигналов других водителей. Вот так работает наша «доблестная» полиция. Просто не хотят заниматься своими прямыми обязанностями. Им плевать, — рассказывают в фонде.

При этом очевидцы утверждали, что мужчина сделал это намеренно. Момент произошедшего также засняли камеры видеонаблюдения. Юристы фонда уже подали жалобу в прокуратуру.

Сам Даймонд уже чувствует себя лучше. Ему провели необходимую операцию, вставили пластины. Лечение пса обошлось в 32,6 тысячи рублей.

— Пока Даймонда надо ограничить в движении, чтобы конструкции прижились без нарушений. Наш красавчик оказался любителем всё грызть. Поэтому пока он будет ходить в воротнике и содержаться в нашей бытовке-стационаре, — говорят в «ЗООзащите».

Также в фонде рассказали о состоянии собаки Лаймы, которую три года держали на цепи без света. Хозяйка отказывалась отдавать ее — волонтерам удалось выкупить животное только за 20 тысяч рублей. Сейчас собака уже обрела новый дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления