E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные В екатеринбургской конюшне назвали виновного в состоянии породистой лошади, которую продавали на мясо

В екатеринбургской конюшне назвали виновного в состоянии породистой лошади, которую продавали на мясо

Лошадь находилась на грани голодной смерти, но на ней продолжали катать людей

На исхудавшей лошади ездили верхом

Накануне мы рассказывали о лошади, которую буквально спасли от голодной смерти.

Это сделал неравнодушный екатеринбуржец Евгений. Он утверждал, что лошадь содержали в ужасном состоянии, а в итоге ее хозяева решили продать ее на мясо.

— Вот представьте: у лошади должен быть обед, а эти дамы ее на тренировку ведут. На первом плане деньги, просто зарабатывают. У них лошади как расходный материал — попользовались и выкинули. Животных очень жалко, — рассказал Евгений.

Позднее ситуацию прокомментировала Екатерина, бывшая хозяйка лошади. Она заявила, что не виновата в сложившейся ситуации, и обвинила во всем конюшню.

— Лошадь стояла на откорме, где она и пострадала от питания горе-хозяина, который считает нормой кормить лошадь палками и экономить на овсе. Хозяин конюшни открыто заявлял, что кормить ее по нашим нормам и нормам ветеринара не будет, — объяснила Екатерина.

Сегодня вскрылись новые подробности этой истории. С нами связалась Вероника, другой постоялец этой конюшни. Она опровергает слова Екатерины о ненадлежащем уходе и корме животных.

— Бывшая владелица исхудавшей до неузнаваемости кобылы почему-то решила обвинить всех в этой ситуации, кроме себя. На конюшне есть четкое и оговоренное время кормления, все частные владельцы ознакомлены с графиком. Я неоднократно становилась свидетелем того, что Екатерина или же ее «работники» просто-напросто уводили лошадей с кормежки, тем самым сбивая режим питания. Естественно, лошади начали сильно терять в весе, так как вдобавок получали немалые физические нагрузки. Во всех проблемах, связанных с ее лошадьми, Екатерина винит руководство клуба. Но смело могу заявить, что руководитель конюшни прекрасный и добрый человек, всегда идущий на уступки и буквально посвятивший лошадям жизнь.

«Все остальные лошади, содержащиеся на конюшне, находятся в прекрасной форме, они здоровы и сыты, здесь используют корма хорошего качества»

В подтверждение своих слов Вероника прислала фото других лошадей, содержащихся в клубе. На них действительно изображены здоровые активные животные.

Как бы то ни было, сейчас здоровье лошади восстанавливает ее новый заботливый владелец. Хороший конец есть и у другой подобной истории с белой лошадью, которая стояла на улице в холода совершенно без пищи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления