Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какой из тебя хозяин? Чек-лист для тех, кто мечтает завести кошку или собаку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
14 апр 2022 в 10:46

Если кошка затеет ремонт 😂Да уж, мои те еще ремонтники. Надо был добавить: Если животное заболеет, ты готов к незапланированным тратам на 15-30 тыс руб в месяц?

14 апр 2022 в 10:44

Поржал: Если кошка затеет ремонт и начнет обрывать обои 😂

Фото пользователя
14 апр 2022 в 10:33

главное г0вно за своими псинами убирайте😠😠

14 апр 2022 в 11:19

Собачникам, которые выгуливают своих питомцев прямо у подъезда, нужно дикие штрафы выписывать. 1 раз всего женщина попалась, которая пакетик с собой взяла и за собакой убрала, остальные чуть ли не у дверей подъезда постоят, и домой идут. Выходишь и как в "говенном царстве" очутился)))

14 апр 2022 в 16:49

Далеко ходить не надо, то мусор до помойки не донесут, то не добросят, и вечные чинарики под окнами.

14 апр 2022 в 13:34

Главное что нужно запомнить, питомец - это не свинья, которую можно кормить отходами а в случае ненужности - выкинуть или усыпить.
Это ответственность! И про деньги правильно! Еда хорошая дорогая! Ветеринарные услуги - дорогие! В лоток наполнитель - дорогой! 100 раз подумайте прежде чем заводить кошку или собаку!

14 апр 2022 в 11:56

Прежде чем завести питомца- накопи на его покупку денег. Достали любители халявы: то даром отдай породтстое животное, то готовы заплатить за него стоимость меньше, чем стоимость прививок. А предлагаешь помесь, рричём бесплатно, обижаются.

Гость
14 апр 2022 в 11:52

Не согласна с тем, что животные всегда, как дети.
Они тоже растут и взрослеют.
И у них тоже есть ум.
У нас кошка, только когда котёнком была на шторах висела и обои рвала и то немного, потом переросла, теперь взрослая дама не пакостит, тьфу-тьфу-тьфу.

Щекн Итрч
14 апр 2022 в 16:40

Ответственность это определяющее качество для человека... И не важно есть у него домашние животные или нет. Некоторые за себя не могут отвечать, а берутся судить других. Верещат на собачников, а сами пакетики чайные с балкона кидают или машину в газоне паркуют. За собой дружно следим, товарищи!

Гостья
14 апр 2022 в 18:00

Тут пишут, что собаком не место в городе, многоквартирных домах, что соседям они мешают, сдавайте в приют, если соседи против. Бред! Мне, вот, сосед мешает, каждую ночь Лепса в караоке орет, кто бы его в приют забрал? Полиция не забирает((... Вот, начали бы люди с себя, а потом на животных жаловались. Да, бесит, что хозяева за собаками не убирают. Но это опять вопрос к людям, к уровню их культуры, но никак не к собакам! Порой по центру города идешь, а там стоят подпитые зассанцы, газоны орошают! Какие вопросы к животным, если люди ведут себя как животные?

Гостья
14 апр 2022 в 14:48

Моя кошка периодически пытается поменять обивку дивана и стульев, наверное интерьер одинаковый 😃😃😃ей надоедает

Гость
14 апр 2022 в 15:58

Да, конечно. Я готова ко всем этим трудностям. Главное, чтобы мои котомалыши всегда были со мной🐈

Гость
14 апр 2022 в 16:28

Чет не то написали.. Какие 4000 рублей в месяц?
Про то что должен быть резерв на 10000 (мало ли что) это да. Остальное.. Ну там по ситуации

14 апр 2022 в 18:53

8 из 12, печально. Бедные мои зверушки.

Гость
14 апр 2022 в 10:43

Да вообще никого не надо , тем более сейчас. Ни собак , ни кошек , ни детей)))

14 апр 2022 в 11:08

я бы еще добавил налог на хозяев питомцев, живущих в муравейниках малой площади. Негоже морить живность в таких условиях, по сути концлагерь.
А с учетом того, что многие нормальные корма едросы запретили импортировать, вообще страшно, чем народ кормит котов, какими помоями 😿 Тоже надо бы отчетность ввести, чтобы впаять налог за плохое питание!!!

Устала я что-то 🤦‍♀️
14 апр 2022 в 10:45

Ещё не все завели питомцев??? А вот газоны уже все вытаптали и 3aминирoли 💩💩💩 теперь у подъезда болото с навозом

Фото пользователя
14 апр 2022 в 12:31

Главный вопрос. Хозяин, за собой, говно убирает?

Гость
14 апр 2022 в 19:29

чего такого вы на 4 тыщи в месяц планировали...

Гость
14 апр 2022 в 11:33

Заведение животных в многоквартирном доме должно согласовываться на собрании тсн. Не согласовали животных в доме-сдавай в приют или переезжай. В новостройках это вообще сразу надо озвучивать , будут у тебя соседи с псиной или нет. Проще другой этаж тогда купить

Весенняя девочка
14 апр 2022 в 13:30

Сейчас себя-то прокормить сложно, не говоря уже о животных...
А самое смешное, находятся те, кто сами живут в полном г...вне ( в прямом смысле), так еще и умудряются по 4-5 животных иметь.

И ТАК ПОНЯТНО
14 апр 2022 в 11:19

Вопросы совсем для умственно отсталых

гость местный
14 апр 2022 в 18:32

Если судить по тоннам собачьих отходов,полгорода невоспитанные и тупые,зато с собачкой.Че непонятного,корм едят синтетический,вред один и понятно не озоном дышишь а дерьмищем.Мы почему страдать должны.

Чреслоносец
14 апр 2022 в 22:23

4К?! У меня как то крыс жил, содержание 0р.

Тина
15 апр 2022 в 02:38

Да. Сейчас кошку держать накладно.кот взят с улицы.десять лет ел любой корм .в 10лет МКБ операция лечение отдали 50тысяч.сейчас лечебный корм 600рублей. на неделю.
лекарства .любим его никаких денег не жалко

да вы посмотрите на ее питомник - так для отвода глаз , какие там нормы - кошмар !

алена, деньги с этого неплохие имеет !!!

Гость
14 апр 2022 в 11:12

Соседям по этаже зачем вообще вонь от твоей кошки? лай твоей собаки? Кал от неё? Тереться о штаны в лифте будет? В деревню езжай в частный дом и заводи хоть слона

Гость
14 апр 2022 в 14:18

У меня друг пуделя усыпил. Денег нет содержать

Фото пользователя
14 апр 2022 в 12:03

К сожалению, на все вопросы у меня ответ отрицательный.
Как быть, если хочется завести питомца просто на всякий случай, на еду?

Новости РЎРњР?2