E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Рискуют остаться без еды!»: екатеринбургский приют для кошек бьет тревогу из-за отсутствия корма

«Рискуют остаться без еды!»: екатеринбургский приют для кошек бьет тревогу из-за отсутствия корма

Скоро четвероногим будет совсем нечего есть, и это не единственная проблема

Котикам очень нужен корм

Екатеринбургский фонд помощи животным «Счастье в дом» бьет тревогу: подопечные очень нуждаются в корме. Сейчас в приюте находятся 80 кошек и котят, им требуется 120 килограммов корма в месяц. Запаса, который есть сейчас, хватит всего на неделю, рассказывают сотрудники.

— Мы оказались в очень сложной ситуации. Честно говоря, никогда ситуация с кормами не стояла у нас так остро. Животные в итоге рискуют остаться без еды! Переводить их на дешевый корм и начинать массово лечить им и без того сорванный на улице ЖКТ — точно не вариант, — поделились сотрудники фонда.

В связи с тяжелым положением организация решила объявить сбор.

— Заказать корм можно нам напрямую либо через «Заповедник»: при оформлении поставить галочку на «заказ для фонда «Счастье в дом»», — рассказали сотрудники.

Но отсутствие корма, к сожалению — не единственная проблема. В приюте появился лишай, а это значит, что животным потребуется серьезная помощь ветеринарных врачей.

— У нас несколько взрослых кошек и семь котят с лишаем. Им требуется длительное и тяжелое лечение. Очень нужна финансовая помощь, — сообщили в фонде.

Подробнее о том, как помочь подопечным фонда, написано тут.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге зоозащитники потребовали у мэра построить приют для бездомных собак. Почитайте также о женщине, которая сдала золото на три миллиона и открыла приют для собак.

Посмотрите, какой милый календарь сделал екатеринбургский приют для бездомных кошек. Пушистикам устроили целую фотосессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления