E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Зоозащитники из Екатеринбурга требуют у мэра построить приют для бездомных собак

Зоозащитники из Екатеринбурга требуют у мэра построить приют для бездомных собак

Волонтеры сообщили, что готовы устраивать митинги, если ответ будет отрицательный

В Екатеринбурге нет ни одного полноценного приюта для бездомных собак

16 июня в Екатеринбурге состоялось заседание, на котором зоозащитников шокировали новостью. Со слов волонтеров, администрация города не заинтересована в поиске участка под строительство приюта для бездомных животных. А это значит, что в Екатеринбурге не будет ни одного приюта для длительного содержания кошек и собак.

— В таком крупном муниципальном образовании как Екатеринбург до сих пор нет приюта для безнадзорных животных, который бы соответствовал всем требованиям законодательства! В том числе приют на Посадской, 3, — рассказали в «Зоозащите». — Там проводятся лишь мероприятия по регулированию их численности: стерилизация, вакцинирование и прочее. Но как город с населением свыше миллиона, где огромное количество безнадзорных собак, останется без приюта?

Волонтеры крайне возмущены. Они сообщили, что написали обращение к главе Екатеринбурга Алексею Орлову.

— Мы настроены решительно. Если ответ Орлова нас не удовлетворит, будет организовывать митинги и писать петиции, — подчеркнули зоозащитники.

Зоозащитники написали обращение к Орлову

Недавно в Екатеринбурге полностью сгорел приют для хаски. Хозяевам удалось спасти все семьдесят собак, но теперь они остались без еды и крыши.

Почитайте, как волонтеры из «Зоозащиты» и неравнодушные горожане спасли собаку, которую сбил неизвестный водитель. Он уехал, бросив пса на обочине. Собаку заметил и отвез в ветклинику местный житель, но сумма лечения оказалась для него неподъемной. В итоге он выгрузил животное там же, где нашел. Тогда к делу и подключились зоозащитники, однако поначалу врачи давали крайне тревожные прогнозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления