E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Волонтер из Екатеринбурга спас кошку, которая застряла на верхушке огромной березы: милое видео

Волонтер из Екатеринбурга спас кошку, которая застряла на верхушке огромной березы: милое видео

Животное провело в ловушке целые сутки

Кошечка спасена, и теперь у нее новый дом

Волонтер Евгений Зенков спас кошку, которая целые сутки провела на верхушке огромной березы.

Животное застряло на дереве в садах рядом с Сибирским трактом. Кошечке повезло, что в нескольких садовых домиках еще остались люди и смогли вызвать подмогу.

— Черная кошка выразительно выделялась на фоне неба, — вспоминает Евгений. — Температура воздуха, надо сказать, была близка к нулю, и временами налетал ледяной ветер. Мысль о том, что кошка обдувается этим ветром уже сутки, повергала в ужас.

Только посмотрите, как высоко она забралась!

Когда кошка увидела приближающуюся помощь, стала аккуратно спускаться навстречу волонтеру. Добраться до него самостоятельно всё же не смогла — Евгений воспользовался специальной удочкой и подхватил продрогшее животное.

— Зимой в этих садах жизнь просто вымирает, большинство садоводов уже разъехались. К счастью, кошечку все-таки приютила местная добрая женщина, которая живет здесь постоянно, — рассказал волонтер.

Посмотрите также трогательное видео, снятое Евгением в первые минуты после спасения котенка в Камышлове. Бедное животное неделю провело на ветке дерева, местные зоозащитники не могли вызволить малыша. А в середине августа Евгению Зенкову пришлось ехать в Верхний Тагил, чтобы спасти кошку, просидевшую на дереве четыре дня.

Все новости о помощи животным мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления