перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Первоуральске бродячий пес загрыз йорка

19 ноября 2022, 05:00
Гость
Гость
19 ноября 2022, 20:49
Мне кажется таких маленьких собачек,надо либо чисто дома держать,как кошек, либо выгуливать в дали от других,больших собак...так как это не первый случай...выгуливал бы взрослый,может успел на руки подхватить. И в принципе видишь собака другая бежит,на руки и подальше от неё... Мягких облачков пушистику...
Гость
19 ноября 2022, 14:45
Поводок и намордник для домашних собак, спасут их самих и их хозяина !
Гость
19 ноября 2022, 14:43
А что скажет ЗООЗАЩИТА ? Что Йорк сам виноват ?
Гость
19 ноября 2022, 12:56
Кстати.Если какой-нибудь прохожий псину пинком отгонит станет резко злобным живодёром!!!
Гость
19 ноября 2022, 12:54
Я считаю что раз нельзя из-за зоозащиты ловить собак,то какие вопросы к властьимущим???Догхантеры по их мнению вообще преступники.А ещё как вариант о котором не говорят терьер сам начал тявкать!Я много раз с таким сталкивался(про мелких собачек)она же маленькая и безобидная поэтому ей намордник и поводок не нужны,а шипит и лает и бросается как бойцовая!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 13:12
Леонид, Вы законы читаете? Собак обязаны отлавливать, стерилизовать, затем пытаться пристроить, не пристроенных выпускать обратно. Зоошиза с кастрюльками мешает отлавливать. Следовательно, не стерилизованные плодятся. А зоозащитники спасают щеночков. При работе и при спонсорских.
יהוה

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 12:26
Не бойтесь.. они ж не кусаются... ... (только позвоночник перекусят)
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 12:25
Жалко очень 😪 Но Дело не в бродячей собаке. Точнее не в том, что ее загрызла «бродячая». Есть и хозяйские собаки не социальные к другим животным. Вот недавно новость была, как одна хозяйская без намордника покусала другую хозяйскую. Есть животные, не воспринимающие сородичей.
Гость
19 ноября 2022, 11:49
Бродячие псы в цивилизованном обществе...без пищи, крыши над головой; борьбу за существование никто не отменял.....бродячих не должно быть ни среди собак, ни среди людей; по-моему в комментариях есть резонные предложения
Гость
19 ноября 2022, 10:55
а где зоошиза то???
Гость
19 ноября 2022, 10:21
Еще раз - маленькая большая собака без разнице. Дети не должны выгуливать собак без сопровождения взрослых. Закон видимо употребляют только в той части где про намордник написан, все остальное пустое чтиво?
Гость
19 ноября 2022, 09:50
Хозяйка сама виновата
Гость
19 ноября 2022, 12:38
Ты тоже виноват , что родился. Какой же бред вы пишете сабачники
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 13:13
Гость
19 ноября 2022, 12:38
Ты тоже виноват , что родился. Какой же бред вы пишете сабачники
vip, читайте законы. За животное отвечает хозяин. Дети не должны гулять с собаками.
Гость
19 ноября 2022, 09:42
Зоошиза сюда не лезет в эту тему. Как яростно они про академический стаю выгораживали. А тут всё тихо. Или заблудшая душа сейчас задет и скажет, что сама виновата.
Гость
19 ноября 2022, 09:19
Так не только бродячая , любая может маленьких собачек загрызть , они для них , как крыски и мышки. Ну вы же сами понимаете , что ваши собачки это домашние диванные игрушки. Им и гулять можно и нужно на балконе. Вы же не отпустите годовалого ребенка гулять с 12 летней девочкой . Маленькая собачка это тот же годовалый малыш , только на всю ее жизнь.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 13:44
Только не годовалый, а трехлетка
Гость
19 ноября 2022, 09:18
Наверное, терьер без поводка был.... 😔
Гость
19 ноября 2022, 10:12
был бы на поводке тогда бы и маленькую хозяйку бы того... недавно кстати был такой случай. Собачка не выжила, а ее хозяйка полгода в больнице провела и нуждается в пластической операции.
Гость
19 ноября 2022, 09:17
Уважаемые мэры, вы хотите, чтобы у нас дошло до трагедии, как в Забайкалье? Я не хочу. Я поручаю вам лично проехать по всем передержкам и приютам, узнать, что там происходит. Найдите службам отлова собак волонтеров, дайте машины для поиска стай. В течение двух недель нужно отловить всех бездомных собак и стерилизовать их. После стерилизации отпускать их на волю нельзя, нужно держать в приютах. Если понадобится дополнительная еда для собак – договоритесь с бизнесом, чтобы отдавали остатки из столовых. Вы же главы, в конце концов, это ваша ответственность. Всех собак нужно пересчитать и сообщить сумму, которая нужна на их содержание.
Гость
19 ноября 2022, 09:00
Стерилизуют и отпускают,а еды нет никакой,поэтому они что найдут и защищают свое ,тоже не продумано,голод ,хоть какая добрая собака
Гость
19 ноября 2022, 08:57
Ждём комментарии от Зоозащитников и лично от Анны Вайман. Это с их лёгкой руки введен запрет на отлов бродячих
Гость
19 ноября 2022, 09:43
Она старую пластинку заведет как обычно.
Гость
19 ноября 2022, 08:36
Первое:Запретить гражданским лицам заводить животных. Второе: Регулировать численность бродячих животных в населенных пунктах силами муниципальных образований.
Гость
19 ноября 2022, 10:09
а с Ваймановцами, что прикажешь делать, добрый человек?😁
25490488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2022, 08:27
Хозяева виноваты в происшедшем. Каких бы размеров не была собака, выгуливать её ребенку нельзя! В подобной ситуации ребёнок не знает, что делать, теряется.
Гость
19 ноября 2022, 11:29
КОНЕЧНО ВИНОВАТЫ ВЗРОСЛЫЕ ХОЗЯЕВА.
Гость
19 ноября 2022, 13:23
У нас оригиналы малохольному ребенку бойцовскую собаку дают выгуливать. Он ее даже сдержать не может.
ШураМура

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 20:52
Полностью согласна! Девочка поди думала ещё,а что такого,подойдет другая собачка -понюхает...
Гость
19 ноября 2022, 08:15
Ну сейчас возьмите себе бездомную собаку вместо Йорка, всех же спасать надо
Гость
19 ноября 2022, 09:08
У Вайман в детстве как раз таки не было собаки. Вывод если у ребенка в детстве нет породистой собаки, он становится зоозащитников и кормит бродячие стаи, которые уничтожают домашних породистых собак
Гость
19 ноября 2022, 08:15
Надо нормальных собак заводить, а не брелок корманный!
Гость
19 ноября 2022, 06:32
О чем то писать надо ведь, работа все таки
Гость
19 ноября 2022, 07:35
Вы про свой комментарий?
Гость
19 ноября 2022, 06:32
Бедное дитя, сколько пережила, по терять друга, это трагедия. Йорк и няшки и краши
Гость
19 ноября 2022, 07:21
Родители сами виноваты. Не объяснили какая жизнь сейчас. Не только собаки грызут друг друга, но и люди
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2022, 06:20
Бездомные собаки защищают еду. Скажите соседям, чтобы не кормили.Не получается?
Гость
19 ноября 2022, 06:49
Надо их просто угощать правильной едой.
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2022, 05:50
Э-э-э, собака собаку сгрызла... Новость-то где?
Гость
19 ноября 2022, 05:43
Это по поводу сказок от зоолюбительниц, о том как домашние "потеряшки" долго проживут на улице без хозяина.
23591928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 06:31
Вы о чем?
Гость
19 ноября 2022, 09:05
19 ноября 2022, 06:31
Вы о чем?
О том что они на улице не протянут и дня, их тупо сожрут бродячие собаки
23591928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 05:41
"Животное скончалось"....., а можно мягче написать ?
24108028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 08:27
Отрицательно родилась......вышла из состава России....и т.д.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2022, 05:41
йорки песполезные, беззащитные создания. Притом домашние.
23591928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 05:46
Точно! БеСполезные!)
Гость
19 ноября 2022, 08:59
Блин, он даже школу не закончил.... Или русский не родной...
Гость
19 ноября 2022, 05:29
И зачем писать об этом?! Разжигание ненависти к бродячим животным?!
Гость
19 ноября 2022, 05:47
А нужен какой то повод чтобы понимать что бродячим хищникам не место в городе?
Гость
19 ноября 2022, 06:10
Гость
19 ноября 2022, 05:47
А нужен какой то повод чтобы понимать что бродячим хищникам не место в городе?
Раша дикая страна с небольшим исключением здравомыслящих людей , которых злонамеренно игнорируют .
Гость
19 ноября 2022, 06:13
Зоошиза во всей красе
Гость
19 ноября 2022, 05:23
жесть, а можно было направить кое-какие силы на вылавливание бродячих псов, раз уж в дежурном режиме власти справиться не могут с этой задачей
Гость
19 ноября 2022, 05:46
Нет. Зоозащита как то быстро и очень странно добилась фактического запрета на работу спецавтобазы и бюджетного финансирования "программы по чипированию и стерилизации" например в ЕС признанной неэффективной и коррупционной схемой. Анна Вайман ходит в норковой шубе и живет в клубном доме не для быдла. Теперь у нее жирный бюджетный ручеек. По 24 000 рублей бюджетных денег списано на каждую дворняжку которая прошла по их документам. Сколько там говорите социальная пенсия?
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 09:32
А может направить силы на посадку скотов, которые поиграются и выбрасывают этих собак?
Гость
19 ноября 2022, 10:07
19 ноября 2022, 09:32
А может направить силы на посадку скотов, которые поиграются и выбрасывают этих собак?
каких этих? Бродячие собаки всю жизнь жили на улице, они никогда не были домашними (и даже их деды и прадеды никогда не были домашними). Домашние собаки не выживают на улицах, они не в состоянии добывать себе еду и защищать себя, либо же их организм не приспособлен к инфекциям. Так каких этих?
Гость