В Верхней Пышме хозяевам надоел щенок — и они выкинули его в подъезд
24 марта 2023, 01:25
Гость
26 марта 2023, 16:28
Что бы держать собаку в квартире сначала все обдумывают, создают условия содержания, всегда держали собак, это трудно, это какашки до 6 месяцев, неуспех вывести и в подъезде если без лифта и выше 3 этажа, погрызаные вещи и обувь, еда вообще не все едят сухой корм, бывает олергия, понос , рвота и все прелести пока не сформируются пищевые привычки собаки и не важно с родословной она или со свалки, а еще шерсть 2 линьки в год ,животное требует даже больше внимания чем ребенок, человек умеет говорить и скажет где болит, а собака нет,а болеют они так же часто и бывает сложно и дорого, в прошлом году за операцию и реабилитацию нашей 8 летней собаки отдали большее 58 тысяч, вот лежит рядом красотуля моя. Из за него живем за городом.Я всем своим знакомым и родным говорю хотите завести животное повесте на стену картинку «золотая рыбка» . И приходите к нам играть с нашими. Берегите себя и не мучайте животных. А всех кто их разводит, продает, дарит, выбрасывает, приносит им зло рано или поздно настигнет кара и у каждого она своя.Им нужна любовь, ласка, ежедневное воспитание, тренеровка а не палка,цепь. Наш живет в доме, и даже летом ночует в доме. Ездит в город в машине один не остается , это мы с ним живем а не он с нами. Так и только так , хочется собаку приходится чем то жертвовать, и менять свою жизнь.
Гость
25 марта 2023, 03:40
На тот свет понесешь свои
Дела, а не квартиру с хорошим ремонтом, а если учесть, что у таких двуногих и детки такие-" прпвильно воспитанные, то и грехи ваши на
Земле некому будет замаливать, а что все мы, не успев родиться, поставлены в очередь на возврат домой, на небушко, истина неопровержимая, только срок ожидания у каждого свой.
Гость
25 марта 2023, 03:31
Звери в сто раз добрее двуногих отбросов.
Гость
24 марта 2023, 22:27
Помогите малышу приобрести дом
Гость
24 марта 2023, 22:16
Если жо сих пор щенок в подъезде напиши мне пожалуйста я заберу
Гость
29 марта 2023, 15:21
Обратитесь в редакцию
Гость
24 марта 2023, 20:10
Прекрасный собачий ребёнок, возьмите, кто рядом, не пожалеете, вырастит хорошим умным псом. Делайте добро, люди!!! Не проходите мимо чужой беды, ему мамка нужна, игрушки, прогулки, еда, подарите ему э то !!!
Гость
24 марта 2023, 18:26
Не надо говорить адрес
Гость
24 марта 2023, 16:56
Какая судьба у щенка??Е1 дайте информацию,есть желающие приютить эту кроху.
Гость
24 марта 2023, 16:40
Людииии в этом городе, приютите малыша, он вам подарит такую любовь, о которой человеки не имеют представления, посмотрите на его глаза, он же плачет, я бы немедленно его забрала , но очень далеко живу, не получится
Гость
24 марта 2023, 15:58
Потому что в России нету приютов для животных, а есть только какие то частные предприятие и куча жилых домов. А для животных не строят приюты.
Милые зоозащитники. Сначала спасли щенка. Наигрались. Поняли, что Милота требует больших материальных, физических, временных и эмоциональных затрат. Выбросили. Ничего нового.
Гость
24 марта 2023, 12:59
Надоели вот такие добренькие жалостливые "заберите себе,приютите",сами приютите! Мне вот уже который раз навязывают то кошек,то собак,а сами то не берут.
Первый случай,родственница-возьми,возьми кошечку,у нас в подъезде сидит,жалко,у тебя же кошка.Я говорю-у тебя тоже кошка,что сама не возьмешь,тем более сидит она не в моейм подъезде,а в твоем.
А она говорит-так у нас породистая,а у тебя простая.Хотя документов у них тоже нет,значит такая же простая.Да и не в этом дело.
Второй случай-знакомая звонит,говорит тут хаски бегает,возьми себе,я говорю-так возьми себе,отлови еще сначала,нееет,куда мне?! А мне куда?
Далее мне несколько раз предлагали взять собак,от которых хозяева отказывались,но причины умалчивали,а потом через знакомых удавалось выяснить,например,крупная собака,американский бульдог,льет дома огромные лужи,другая собака отдаваемая мочила диваны и по большому тоже на диваны,еще и бросалась на всех,все перекусаны. И вот такое счастье мне навяливали знакомые люди,и им не стыдно.
А еще соседи по даче предлагали моем маме взять их возрастную цепную дворнягу,им кормить надоело,а еще лечить нужно,а им денег жалко.Вот вы возьмите и лечите.
И это не все случаи. Себе эти доброхоты брать не хотят,другие должны взять,а им только смотреть жалко,а помочь не хочется.
Гость
24 марта 2023, 13:33
Помню предлагали взять кавказца с зоны,списанного по возрасту,со сдвинутой психикой,рвал всех,не разбирал свои-чужие,его даже кормили перекидывая еду,никого не подпускал,в вольере двери вышибал.
И предлагающие знали,что живу я в квартире.
Даже если бы ко мне он привык,как с ним гулять? Он бы в лифте,в подъезде,на улице на всех швырялся,и его ведь не удержать,такие собаки в два раза больше меня весят,а то и еще больше.
Да и как такую шерстяную махину в квартире держать? Как после прогулки мыть,если он не приучен?
Гость
24 марта 2023, 12:52
Милый добрый щеник. На пинчера похож. А пинчеры все добрые
Гость
24 марта 2023, 12:01
Это просто нелюди!!!!у меня тоже есть собака и я не могу представить себе её выгнать из дому
Гость
24 марта 2023, 11:11
Приютившим щенка хозяева обязаны выплачивать на содержание. Ищите параллельно грамотного юриста для взыскания. Тогда не будет брошеных животных.
Гость
24 марта 2023, 10:11
Одна демагогия...... Реально кто готов помочь? Сидите друг перед другом красноречием мериетесь. Нет мужества и желания помочь живому существу, взирайте молча. Кому нужны эти комменты ни о чем?
Зря вы адрес сказали.Щас зоошники в норковых шубах прибегут с горящими глазами и организуют операцию по спасению -заберут с воли ,посадят в клетку и отрежут коечо.Словят хайп и славу ,одним словом.Вы у собаки спросите ,может ему лучше на воле? Так то собака не нуждается в обоях и унитазах и не понимает тонкостей и хитросплетений.У нее два инстинкта- пожрать и размножиться.И все.Щас тепло ,собака пусть бегает и радуется вольной жизни.Хорошо,что от таких хозяев избавилась.Щас вот переживай,чтоб к зоошникам в клетку не попала🤧🥴
Гость
24 марта 2023, 08:49
Участковый может найти.
А затем по 245 статье дело возбудить.
А потом в суде хозяева условку бы получили.
Мечты, мечты.
Гость
24 марта 2023, 08:38
Больно смотреть!?
Приюти временно у себя.
И ищи хозяев, а не беги с фоточкой на еодин.
Щенок крупный.
Он есть хочет.
Хоть покормили бы
Гость
24 марта 2023, 08:38
Пышминцы заберите малыша или напишите в приют ! Не оставляйте его !!! Щенка легче пристроить !
Приюти. Мне дома вонючая дворовая псина без надобности. Глистов по коврам у себя дома размазывайте.
А я тебе и не предлагаю! Таким как ты я бы и плюшевую игрушку не доверила!
Гость
24 марта 2023, 10:06
Гость
24 марта 2023, 08:52
Приюти. Мне дома вонючая дворовая псина без надобности. Глистов по коврам у себя дома размазывайте.
Какая же подлюга
Гость
24 марта 2023, 08:25
На животных надо давать разрешение , как на права и оружие! И контролить извращенцев!
Гость
24 марта 2023, 09:00
В ЕС так и делают. Сначала заплати и пройди обучение, сдай зачеты, оплати лицензию. Неважно кот или собака или еще чтонибудь и не забывай платить увесистый налог на содержание. За нарушения правил выгула и содержания устанешь платить и каятся.
Гость
24 марта 2023, 19:34
Гость
24 марта 2023, 09:00
В ЕС так и делают. Сначала заплати и пройди обучение, сдай зачеты, оплати лицензию. Неважно кот или собака или еще чтонибудь и не забывай платить увесистый налог на содержание. За нарушения правил выгула и содержания устанешь платить и каятся.
Кто это рассказал? Живу 19 лет в Италии, нет такого.
Гость
24 марта 2023, 08:21
А где вдрес соседей, или сами они. Опять ешка с псевдозащитниками спектакаль разыгрывает.
Не прокормить бедолагу , ещё большим вырастет . Вдруг заболеет лечить денег не хватит никаких . Тут сами еле выживаем . Прорывы и раскачки .
Гость
24 марта 2023, 08:00
Что тут скажешь , люди детей из приюта берут , наиграются потом обратно тащат. А животным на Руси всегда так относились , ибо церковь сказала , животные без души , хоть и божьи , но твари (((
Сами Вы и бред. Явно у животных больше души чем у Вас... А мнение церкви меня не интересует
Гость
24 марта 2023, 07:55
У меня тоже дворняга, подобрал щенком на улице, сейчас два года живет с нами, умнее собак не видел! Были разные собаки , но двортерьер оказался самым смышленым) рекомендую у кого частный дом!
Гость
24 марта 2023, 08:01
Гость, 👍
Гость
24 марта 2023, 13:39
Бедные соседи...
Гость
24 марта 2023, 13:49
У нас в квартире две собаки,одна точно дворняжка,другой метис,оба очень умные,чистоплотные,красивые!Не бойтесь брать дворняжек,из них получаются самые хорошие друзья!!
Гость
24 марта 2023, 07:41
поражаюсь над вами тошнотики... "Ой а может он найдет"))) какие все доброжелательные... взяли сами да забрали! а ваши пожелания ему, что "может" ни кому не нужны! вы все можете только пожелать ему добра, а забрать то ни кто не хочет....
Вы же тоже не хотете, чего пальцы то тут заламывать
Гость
24 марта 2023, 08:14
А это один из приколов зоошизы, навешивать цобак, но самим не брать
Гость
24 марта 2023, 08:57
Гость
24 марта 2023, 08:14
А это один из приколов зоошизы, навешивать цобак, но самим не брать
Зато деньги берут и требуют всегда. "На корма и приют". Зацените в какую сумму городскому бюджету обошлась каждая чипированная шавка. 24 000 + рублей в среднем. Отличный гешефт избранных ветеринаров и Анны Вайман.
американцам тоже скоро польша и украина надоест и будет такой же финал.
Гость
24 марта 2023, 07:36
Адрес то скажите!!!! Где его можно забрать?!
Гость
24 марта 2023, 07:12
Наказать этих,так называемых хозяев,а потом кричат ,бродячие собаки,так откуда они берутся?Как то надо наказывать таких людей,психику сломают собаке с самого детства,а потом виноватых ищем.
по-любому брали ребенку, потому что очень захотелось. Ребенку надоел и родители выкинули. Люди не достойны собак, а эти существа не достойны называться людьми
по-любому брали ребенку, потому что очень захотелось. Ребенку надоел и родители выкинули. Люди не достойны собак, а эти существа не достойны называться людьми
ждём когда родители надоедят ребенку и он их выкинет. пример показали "достойный". Пусть потом не удивляются.
по-любому брали ребенку, потому что очень захотелось. Ребенку надоел и родители выкинули. Люди не достойны собак, а эти существа не достойны называться людьми
В городе не держите псин своих блохастых
Гость
24 марта 2023, 06:45
Сегодня "День щенка". "Хороший" подарок для собачьего ребенка...
Гость
24 марта 2023, 06:39
Бедный собачий ребенок.
Гость
24 марта 2023, 08:49
Усыновляй.
Гость
24 марта 2023, 09:19
Это щенок
Гость
24 марта 2023, 13:15
И у меня дворняги, точно умнее нет! 15 лет! Сначала одна появилась , а через 3 месяца вторую подобрала была ночью привязана к остановке в мороз! И ошейник хороший и поводок, тоже наигрались видимо! Какие люди твари! А этииии когда нибудь тоже окажутся в подъезде или что то вроде того. Пока не примут законы в России так и будет! Смотреть на это не могу без слез!
Гость
24 марта 2023, 06:37
За человека бы отвечали... А это - грязная тряпка, да?! Где закон?!
Гость
24 марта 2023, 03:43
А псевдо защита?
Гость
24 марта 2023, 03:07
Бедный ...не в чем не виноват.
Гость
24 марта 2023, 03:30
хороший милый щенок может быть найдет достойных хозяев
Гость