E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные подробности «В дикой природе у него не было бы шансов»: в екатеринбургском зоопарке объяснили, что не так с их хромым волком

«В дикой природе у него не было бы шансов»: в екатеринбургском зоопарке объяснили, что не так с их хромым волком

Ранее на состояние животного пожаловалась одна из посетительниц

На записи видно, как волк с трудом перебирает лапами

В екатеринбургском зоопарке рассказали, что не так с арктическим волком Туманом, на состояние которого в эти выходные пожаловалась читательница E1.RU.

Хромоту и болезненный вид животного объяснили его возрастом.

— Зверь пожилой, состояние здоровья соответствующее. Ветеринары следят за ним очень внимательно. В дикой природе у него не было бы шансов, но условия в зоопарке позволяют продлить жизнь животного, насколько это возможно, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

При этом в зоопарке на будущее обратились к посетителям с просьбой обращаться сразу на месте к сотрудникам, если у них возникнут вопросы о состоянии животных.

В екатеринбургском зоопарке живут два арктических волка — серый и белый. На видео — белоснежный волк Туман. Его не приняла группа арктических волков, живущих в Ижевском зоопарке. Поэтому в 2015 году он поселился в Екатеринбурге, ему уже было четыре года. Сначала Туман жил отдельно от волчицы Луны, но потом их поселили вместе. В неволе арктические волки живут около 18 лет, в природе — от 7 до 10.

В 2019 году екатеринбуржцы жаловались на вид слонихи Даши, которая внезапно отощала. В самом зоопарке это объяснили диетой.

А в начале этого года в екатеринбургском зоопарке поселился свой Шлёпа — каракал, похожий на героя мемов. Подробнее об этом читайте и смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления