E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Увы, такие случаи не закончатся!» На Урале подростки решили выгулять кошку и чуть не лишились ее

«Увы, такие случаи не закончатся!» На Урале подростки решили выгулять кошку и чуть не лишились ее

На место пришлось вызывать зооспасателя

Под радостные возгласы очевидцев волонтер вернул кошечку хозяйкам

Волонтер из Екатеринбурга рассказал, как спас кошечку, которая сбежала от своей хозяйки на дерево. Всё произошло в Ночь музеев, 20 мая.

Девочки-подростки решили выгулять свою кошку Улю в Зеленой Роще. В парке было немало других горожан и их питомцев, среди которых — большое количество собак. В какой-то момент кошечка испугалась, сорвалась с тонкой шлейки и взбежала на дерево.

Юные хозяйки обратились за помощью к Евгению Зенкову.

— Увы, такие случаи не закончатся никогда! — сетует волонтер. — Иду по аллее и обращаю внимание на лестницу, прислоненную к дереву. Сюда нам и надо. Лестницу одолжил работник парка. Она позволила сэкономить время и сразу пройти половину расстояния до кошки. Но, как часто бывает, кошка при моем приближении ушла на самый конец дерева. К счастью, дерево попалось не особенно высокое, так что в техническом отношении случай был рядовым, и я благополучно достал кошку удочкой.

За время операции под деревом скопились зеваки. Под их восторженные возгласы Евгений вернул кошечку на землю. Одна из очевидцев дошла до дома и принесла девочкам переноску, чтобы те без приключений вернулись с питомцем восвояси.

Днем Евгений Зенков читает студентам УрФУ лекции по квантовой механике, а вечерами помогает попавшим в беду животным и переживающим за них хозяевам. Почитайте, как он спас застрявшего на дереве котика. Животное провело на холоде около суток. Иногда он использует для вызволения приложение со звуками котят.

Больше историй о животных читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления