Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Уралец выкинул крошечных котят умирать за гаражи. Люди попытались помочь, но сделали только хуже

Двое котят из этой истории умерли, другие едва цепляются за жизнь

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Видео с котенком, который вскоре умер

Видео: «Подари свою доброту» / Vk.com

Эта история началась 6 июня. Жители Березовского наткнулись на трех крошечных котят, которых кто-то выкинул за гаражи. Один из них был в ужасном состоянии: ушибы, загноившийся глаз. Вдобавок животные были крайне истощены.

— Какая-то двуногая тварь просто взяла полуслепых котят от своей нестерилизованной кошки, положила в коробку и поставила возле гаражей у Автостанции, заботливо постелив на дно «теплую» тряпку. Ты герой, — прокомментировали в фонде «Подари свою доброту».

Котенка не удалось спасти

Котенка не удалось спасти

Поделиться

Волонтеры забрали котят и начали выхаживать. К сожалению, было слишком поздно: в тот же день самый слабый из котят умер. Остальные находятся на грани смерти.

— Он старался выжить. Его морщинистый от голода животик успел принять тепленькое подобие материнского молочка. Его несколькограммовое тельце успело немного согреться на теплой грелке. Его выбитый глазик успел чуть-чуть взглянуть на этот мир, полный подлости. Его успели напоследок приласкать руки людей. Прости. Уже не больно. Еще один гвоздь в сердцах волонтеров, — поделились чувствами зоозащитники.

Погибший котенок был совсем крохой

Погибший котенок был совсем крохой

Поделиться

В то же время другого бездомного котенка нашли в мебельной мастерской. Там люди попытались ему помочь, но случайно сделали хуже. Это выяснилось, когда зоозащитники начали искать кормящую кошку для котят.

Котят обследуют на болезни и пока что держат отдельно от других животных

Котят обследуют на болезни и пока что держат отдельно от других животных

Поделиться

За четыре дня до этого рабочие, нашедшие котенка, положили его в коробку. Через несколько минут в нее запрыгнула грязная кошка. Люди подумали, что это его мать, и начали заботиться: они каждый день приносили кошке еду. За котенка не беспокоились. Увидев объявление фонда, они привезли их обоих, чтобы «мама-кошка» кормила и этих найденышей. Однако оказалось, что у нее нет никакого молока, а котенок всё это время голодал.

— Сплошная беда и невезение. Сразу бросилось в глаза, что привезенный с кошкой котенок совсем плох. При промывании глаза были залеплены толстой коркой, обильно потек гной. Животик весь в морщинках, сильно пах тухлым. Сегодня ночью его не стало. И самое главное, та кошка оказалась не его матерью. Она просто от жалости и материнского инстинкта залезла тогда к котенку на предприятии, — рассказали волонтеры.

Кошка, которую по ошибке приняли за мать котенка

Кошка, которую по ошибке приняли за мать котенка

Поделиться

Более того: сама кошка оказалась беременной. Ее теперь ждет стерилизация. Котят-найденышей кормят заменителем кошачьего молока: оно дорогое, так что волонтеры просят о помощи.

— Получится ли их выходить, не знаем. Но очень надеемся. Поднять таких котят — огромный труд. Круглосуточный, — признаются зоозащитники.

К сожалению, подобные инциденты случаются достаточно часто. Ранее мы писали, как екатеринбуржец бросил на теплотрассе целое семейство щенят, а в апреле на лесопилке вблизи Екатеринбурга выкинули новорожденного щенка. В конце весны женщина привязала трех щенков и оставила их умирать в лесу.

Истории о спасенных животных читайте в специальном разделе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ24
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter