E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Айна, мы будем скучать! Пересматриваем самые милые кадры с любимицей всего Екатеринбурга

Айна, мы будем скучать! Пересматриваем самые милые кадры с любимицей всего Екатеринбурга

Белая медведица любила дурачиться и устраивать шоу для детей

Многие екатеринбуржцы приводили детей посмотреть на медведей

17 сентября в екатеринбургском зоопарке умерла всеобщая любимица — белая медведица Айна. У нее резко ухудшилось здоровье, в чем причина — пока неизвестно.

Айне было 25 лет — по меркам медведей она, по сути, была уже пенсионеркой. В среднем белые медведи живут 25–30 лет, а рекорд продолжительности жизни в неволе — 45 лет. Однако Айна была активной и веселой, она часто купалась в бассейне и будто играла с детьми. Медведица дурачилась и устраивала для гостей настоящие шоу.

Айна особенно любила бассейн

Екатеринбуржцы поделились своими видео с Айной, а мы смонтировали их в одно. Посмотрите его — и запомните Айну самой счастливой.

Прощай, медведица. Спасибо тебе за каждую из детских улыбок.

А это видео — старое. На нем Айна нежится с Умкой, который умер два года назад. Медведи были парой, их отношения длились аж с 1998 года

За последние годы это уже не первая трагедия в зоопарке. Весной 2021 года в зоопарке Екатеринбурга умер белый медведь Умка, ему тоже было 25 лет. Он скончался, проглотив детскую игрушку. Позже выяснилось, что у медведя был рак. А этим летом скончалась самка павлина. Всё из-за посторонних предметов, которые в вольер бросали посетители зоопарка.

В прошлом году в зоопарке завершили реконструкцию вольера для белых медведей. Теперь весь он останется Хатанге — маленькой медведице всего 2,5 года. Ее спасли на архипелаге Северная Земля и в 2022 году привезли в Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления