E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Кота Твикса выкинули из поезда подробности Искали сотни волонтеров, а после смерти посвятили картины: что известно о коте Твиксе, которого выкинули из поезда

Искали сотни волонтеров, а после смерти посвятили картины: что известно о коте Твиксе, которого выкинули из поезда

Мы собрали всё в одном материале

Твикса искали сотни волонтеров

Несколько дней назад в Кирове произошла очень печальная история. Там из поезда, следовавшего по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург, выкинули кота Твикса. Его искали сотни волонтеров, к сожалению, Твикс погиб.

В этом материале мы собрали всё, что известно о трагедии.

Что произошло

Твикс пропал 11 января. Он выбрался из переноски и пошел бродить по вагону. Проводница увидела его и решила, что кот беспризорный, после чего вышвырнула Твикса на улицу в 30-градусный мороз. Произошедшее попало на видео.

Владельцы кота обратились в транспортную полицию в надежде, что там им помогут. В полиции подтвердили, что проводница выпустила животное из вагона. Там уточнили, что это произошло из-за невнимательного отношения к нему сопровождающего.

Версия хозяев

Хозяина кота зовут Эдгар. Недавно молодой человек вместе с женой и ребенком переехал из Башкирии в город Тихвин (Ленинградская область). Он рассказал, что Твикса пришлось отправить в другой город позже из-за его состояния здоровья. В связи с проблемами с пищеварением ветврачи порекомендовали какое-то время не подвергать питомца стрессу.

Рассказ Эдгара

Было решено, что Твикс поедет с отчимом Эдгара. Мужчину зовут Евгений. 10 января на двух пассажиров, Евгения и Твикса, были куплены билеты. Они выехали из Екатеринбурга.

— Ничего не предвещало беды, кот был в переноске, накормлен — всё как положено. 11-го числа в 12:15 по московскому времени была остановка в городе Кирове. Так произошло, что кот из переноски либо сбежал, либо ее кто-то открыл. Евгений в это время спал и проснулся уже поздно вечером, — рассказал Эдгар.

Проснувшись, Евгений забил тревогу. Обошел весь вагон, но кота нигде не было.

— Проводница сказала, что кот выбежал, — передал хозяин.

Версия проводницы

Женщина, вышвырнувшая Твикса, заявила, что на кота обратили внимание пассажиры поезда — они пожаловались на гуляющего по вагону питомца. Сотрудница РЖД опросила присутствующих в вагоне и, не найдя владельца, выставила кота на мороз.

— По невыясненным причинам проводником было принято решение удалить беспризорное животное из поезда. По данному факту мы проводим служебное расследование, действиям работника будет дана соответствующая оценка, — сообщили в РЖД.

Поиски

Поиски Твикса начались сразу, как объявили о его пропаже, 12 января. Нашедшему обещали выплатить 30 тысяч рублей.

В чате по теме собрались около шести тысяч человек. Сотни волонтеров прочесывали улицы и темные закоулки возле ж/д станции Кирова и днем, и ночью.

Волонтеры ходили с листовками
И заглядывали в темные уголки

К сожалению, 20 января, кота нашли мертвым.

Реакция хозяина и РЖД

Тело Твикса привезли в Ленинградскую область. Эдгар опознал своего любимца, он пообещал наказать РЖД.

— Я сделаю всё, чтобы они ответили по закону. [Готовы обратиться в] полицию, суд, прокуратуру, дойдем хоть до президента, — передает ТАСС слова Эдгара.

Он также сказал, что благодарен всем неравнодушным за помощь в поиске Твикса.

РЖД пообещали изменить правила по перевозке животных. Проводникам запретят их высаживать.

— Искренне сожалеем о том, что кот Твикс погиб, и приносим свои извинения его владельцам, — передали в компании.

Там провели служебное расследование и заявили, что уже сейчас вносят изменения в документы.

— Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций, — сообщили в РЖД.

Реакция общественности

Эта история вызвала среди общественности бурю эмоций и споров. Некоторые негодуют по поводу того, что сопровождающего кота Евгения не привлекают к ответственности,

— У кота был хозяин. Следить за своим животным должны хозяева. И кот в поезде в первую очередь ответственность хозяина. Проводница опросила весь вагон, чей кот. Хозяин не откликнулся. Так что если проводница должна нести ответственность, то и хозяина привлечь стоит. Он виноват не меньше. Следить за своими питомцами надо, — прокомментировала наша читательница.

Другие винят во всём проводницу.

— Даже под предлогом увольнения я бы не выкинула животное на такой мороз. Проводница понимала прекрасно, что кот не выживет. Очень жаль, что люди так равнодушны. Сил хозяевам! — высказалась читательница E1.RU.

Некоторые посвятили Твиксу картины и сняли о нем видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления