E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Кота Твикса выкинули из поезда обзор «Очнитесь, сам хозяин виноват»: екатеринбуржцы — о том, почему кота Твикса выкинули из поезда

«Очнитесь, сам хозяин виноват»: екатеринбуржцы — о том, почему кота Твикса выкинули из поезда

Люди разделились на два лагеря

Сотни добровольцев искали кота Кирове, за него даже объявили вознаграждение 30 тысяч рублей

На днях всю страну потрясла история кота Твикса. Он ехал в поезде по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург, когда проводница выкинула кота из поезда. На животное был куплен билет. Твикса сопровождал отчим хозяина Евгений. Семья ждала кота в Ленинградской области.

По словам хозяина, Евгений уснул, когда кот сбежал из переноски. Когда мужчина проснулся, было уже поздно — проводница выкинула кота. Это случилось на станции в Кирове.

Проводница, вышвырнувшая Твикса, заявила, что на кота обратили внимание пассажиры поезда — они пожаловались на гуляющего по вагону питомца. Сотрудница РЖД опросила присутствующих в вагоне и, не найдя владельца, выставила кота на мороз.

Кота искали сотни человек. К сожалению, он не выжил. Эта история очень тронула екатеринбуржцев. Одни защищают проводницу, другие сочувствуют хозяевам. В этом материале мы собрали мнения наших читателей.

— Хозяина, который допустил, что его животное разгуливало по вагону, никто не хочет наказать? Никак поступок проводницы не одобряю, в -30 животное выкинуть на улицу, но, с другой стороны, никто не был на ее месте. Женщина, может, сейчас места себе не находит, куда ни зайдешь, ее гнобят, пишут всякие гадости. Да, она виновата, но некоторым мало. Надо жать до конца, даже не думая о том, что бы ей было от компании или пассажиров, если бы кот оказался ничей, — рассуждает читатель с ником Zuratkul.

«Виноват только хозяин животного, который не обеспечил безопасную перевозку»

— Почему никто не говорит о пассажирах, с которыми ехал кот? Может, он всю дорогу орал, гадил и стояла вонь?! Вот и выпустили кота. Проводнице делать больше нечего, как присматривать за всеми животными, которых везут. Конечно, надо на вокзале отдать. А если поезд стоял несколько минут? Отчего не осуждают, а еще и жалеют хозяина кота? Он в ответе за всё произошедшее, — высказалась Ольга.

— Животное жалко, но проводница — последняя в списке виноватых. Хозяин где был, когда его кот бегал по вагону? И что должна была делать проводница, дождаться, когда тот сходит в туалет? Ей откуда знать, что кот не забежал с улицы? — вопрошает читатель E1.RU.

— А вы вообще понимаете, что это — живое существо? Это жизнь! И неважно, есть хозяин у этой жизни или нет. И неважно, орал он или гадил, или просто прошел мимо. Это живая душа. Какой надо быть, чтобы так поступить? Даже если животное в данном случае выглядело, на взгляд этого человека, бесхозным, проводница должна была пройти по всему вагону и узнать, чей он! А не найдя хозяина, оставить на ближайшей станции людям и сообщить о находке. Никакого оправдания нет… А если с вашим любимцем обойдутся так же? Сегодня котик, собачка, крыса, попугай, а завтра человек, — возмущается читательница с ником Irinka.

— Наказали ее штрафом — и всё. Сколько народу издевается над животными, и им ничего за это не бывает. А тут сразу «уволить». Люди, очнитесь, сам хозяин виноват, — резюмирует читатель с ником Bandit.

— Во время стоянки поезда кот запросто мог запрыгнуть в поезд. А если он чем-то болен, бешенством, например? Угадайте, кто бы был виноват, если бы кот кого-то заразил, — вопрошает читатель с ником V.

— Хозяин нарушил правила перевозки, результат — кот погиб. Какая ответственность на проводнике? Она действовала по инструкции, — рассуждает Алена.

— В ответе только проводник. Она живое существо, выбросила на мороз. Она в первую очередь несет ответственность за безопасность и жизнь всех пассажиров, а кот также являлся им, — возмущается Лариса.

«Страшно становится от того, насколько люди злые и жестокие. Для них важны правила, а не жизнь»

— Кроме развешивания ярлыков, кто прав, а кто виноват, бывают нюансы и детали в ситуации, которую никто из нас не видел своими глазами. Возможно, хозяин спал, а кто-то открыл переноску и выпустил кота, который, вероятно, хотел в туалет, а потом сбежал от страха или шума. Понятное дело, что выкидывать нельзя никого, а надо зафиксировать животное и искать хозяина или вариант решения проблемы с вышестоящим начальством поезда. Все стороны допустили оплошности, которые привели к такому печальному результату, — рассуждает SaShunya.

— У кота был хозяин. Следить за своим животным должны хозяева. И кот в поезде в первую очередь ответственность хозяина. Проводница опросила весь вагон, чей кот. Хозяин не откликнулся. Так что если проводница должна нести ответственность, то и хозяина привлечь стоит. Он виноват не меньше. Следить за своими питомцами надо, — делится Maria Zaostrovnyh.

— Получается, животных перевозить поездом и в купе можно, но лучше в сейфе. И не спать и не отходить, а если вдруг выйдет в купе, то так как говорить не может, за шкирку на мороз, вот такая суровая реальность, — Ekaterina Shakleina.

— А скольких кошек вы с улицы подобрали или собак? Все такие праведные, а сами мимо бродячей собаки пройдут и не заметят, — пишет Алексей Белов.

— Даже если проводница забыла, что у нее пассажиры с оплаченным билетом на кота, даже если бы он был ничей, его сразу за борт? В минус 30? В сугроб? Вы что? Вы бы так же сделали? А нельзя было узнать у пассажиров, чей кот? Нельзя было довезти его до места и отдать людям? Надо убить? Оставить заживо умирать от холода? — негодует наша читательница.

— Она в переноску заглядывала? У кота паспорт с фотографией? Кот обычный дворовой, на станциях таких полно. Хозяева должны были сами следить за своим животным, и как он оказался в тамбуре — большой вопрос. Уж, наверное, проводница не зашла в купе намеренно, чтобы вытащить кота и выкинуть его, — рассуждает Sergei.

— Даже под предлогом увольнения я бы не выкинула животное на такой мороз. Проводница понимала прекрасно, что кот не выживет. Очень жаль, что люди так равнодушны. Сил хозяевам! — заключает читательница с ником Marina Derevyashkina.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления