E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Близ Екатеринбурга будет построена спортивная автомобильная трасса европейского уровня

Близ Екатеринбурга будет построена спортивная автомобильная трасса европейского уровня

Близ Екатеринбурга будет построена спортивная автомобильная трасса европейского уровня. Место для нее уже определено, есть и заявки от инвесторов.

Близ Екатеринбурга будет построена спортивная автомобильная трасса европейского уровня. Место для нее уже определено, есть и заявки от инвесторов, -љзаявил на пресс-конференции член Федерации автомобильного спорта и заместитель генерального директора ОАО "Таганский ряд" Вадим Макаров.

Корреспондентуљон уточнил, что этот вопрос в течение зимы обсуждался с президентом Федерации автоспорта Свердловской области и мэром Березовского Вячеславом Брозовским. Он предложил для этого место над выработанными шахтами неподалеку от Березовского. Ряд бизнесменов заявили о готовности вложить деньги в этот проект. Сейчас все будет зависеть от областных властей, которые должны окончательно решить вопрос о выделении этого участка земли. Если все будет нормально, то летом строительство уже будет начато. При этом возводиться будет не только сама трасса, но и вся необходимая инфраструктура: технические зоны для команд, точки питания, вышки для судей, подсобные помещения для обслуживающего персонала и спортсменов.

Только в таком виде, по мнению Вадима Макарова, эта трасса способна будет принять соревнования российского и европейского уровня. Пока же в Екатеринбурге и Свердловской области ничего подобного просто нет. Уральские спортсмены не могут качественно тренироваться и, как следствие, показывать хорошие результаты на всероссийских соревнованиях. "Мне очень жаль, что Эдуарду Росселю показали во время празднования тысячелетия Казани ипподром, а не новую автотрассу, иначе он отдал бы распоряжение не только о строительстве в Свердловской области нового ипподрома, но и трассы для автомобилистов", -љотметил Вадим Макаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления