E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто У свердловских автоугонщиков закончились новогодние каникулы: за выходные дни угнано 28 машин

У свердловских автоугонщиков закончились новогодние каникулы: за выходные дни угнано 28 машин

С начала года это первый и очень крупный всплеск числа угнанного автотранспорта.

Новогодние каникулы закончились у свердловских автоугонщиков, и они приступили к работе. За прошедшие выходные сразу 28 свердловчан лишились своих машин.

Как сообщилиљв пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, с начала года это первый и очень крупный всплеск числа угнанного автотранспорта. Согласно проведенному анализу, 13 автомобилей были похищены в ночной период времени. При этом особым спросом у "автоворов" за выходные пользовались автомобили отечественного производства 90-х годов выпуска, в основном "классика". Чаще всего угонялись машины, оставленные на неохраняемых парковках и не оборудованные противоугонными средствами.

По оперативным следам сотрудниками ГИБДД было найдено 9 похищенных автомобилей, в том числе удалось задержать 4 машины с преступниками. Так, в ночь с 12 на 13 января от дома 22/4 по улице Большакова в Екатеринбурге была похищена автомашина "ВАЗ-2102". Через несколько часов, в 3:50, у дома 11 по улице Сибирский тракт нарядом ДПС ГИБДДљмашина была обнаружена и остановлена. За рулем легковушки сидел восемнадцатилетний охранник парковки у спорткомплекса "Луч". По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража). Стоит также отметить, что из-за большого количества угонов в выходные план неотложных розыскных мероприятий на территории Свердловской области вводился 6 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления