E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Причиной более половины свердловских ДТП в этом году стала плохая уборка дорог от снега

Причиной более половины свердловских ДТП в этом году стала плохая уборка дорог от снега

Сотрудники ГИБДД призывают сообщать о неубранных дорогах для дальшейших разбирательств с коммунальщиками.

Причиной более половины аварий, произошедших с начало этого года наљ уральских дорогах,љ стала их плохая очистка от снегопада и наледи,- заявил на сегодняшнем брифинге начальник отделения пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Дмитрий Усов.

С начала 2007 года на Среднем Урале произошло порядка 700 ДТП, погибло 59 человек, 990 получили различные ранения. При этом причиной более чем половины этих аварий стало неудовлетворительная очистка дорожного покрытия от последствий снегопадов. Практически ни одна из дорожных организаций сейчас не соблюдает нормативы по уборке вверенной ей территории. Весь снег должен убираться в течение 4-6 часов после завершения снегопада.

По выявленным фактам сотрудниками ГИБДД только в этом году было направлено 617 предписаний в дорожные организации. Порядка 200 ответственных сотрудников и руководителей оштрафовано, при этом сумма каждого штрафа составляет порядка 2000 тысяч рублей. Однако существенного изменения ситуации достичь так и не удалось.

В связи с этим сотрудники ГИБДД просят водителей, попавших в ДТП, требовать от инспекторов Госавтоинспекции составлять акт о имеющихся дорожных недостатках и в случае если они послужили причиной аварии или сопутствовали ей подавать в суд на коммунальные и дорожные службы. Также сейчас с помощью водителей будет составляться "черный" список нечищеных дорог и улиц.

О плохих дорожных условиях водители могут сообщать по телефонам 257-11-05 и 269-78-98. Все поступающие сообщения будут проверяться инспекторами Госавтоинспекции, виновные лица - строго наказываться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления