E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Вступили в силу новые правила оформления иномарок на таможне

Вступили в силу новые правила оформления иномарок на таможне

Бумаг для оформления значительно прибавится.

С сегодняшнего дня иномарки на таможнях России будут оформляться по-новому, накануне в силу вступили новые правила.љљВ частности, в таможенной декларации теперь имеется пункт "таможенная стоимость". Предполагается, что гражданин честно перечислит все документы, которые подтверждают заявленную таможенную стоимость автомобиля - сообщает "Российская газета" со ссылкой на сотрудника пресс-службы федеральной транспортной службы Алексея Савенкова.љБумаг для оформления потребуется больше. Ведь если раньше стоимость автомобиля просто указывалась в декларации, то теперь нужны еще и документы, эту стоимость подтверждающие. В зависимости от того, кто продал машину, это может быть купчая илиљ даже официальный прайс-лист салона. Новая декларация потребовалась таможенникам, чтобы усилить контроль над ввозимыми иномарками и проверять таможенную стоимость машины, с которой взимается пошлина.

Предполагается, что более подробная информация о машине поможет таможенникам лучше проследить за его дальнейшей "чистой" историей после растаможки. А также позволит вычислять мошенников, которые для уменьшения пошлин и сборов при ввозе иномарок,љособенно подержанных,љ указываютљ заниженную ее стоимость,љ подделывают документы и перебивают идентификационные номера автомобилей.

Таможенники уверяют, что для честных граждан новая декларация сложностей не составит. Новая декларация не изменит таможенный тариф, который составляет 20% от стоимости машины. Однако уже меньше чем через 2 месяца в силу вступит подписанное недавно постановление правительства, повышающее таможенные пошлины на ввоз подержанных иномарок. Коснется оно только машин в возрасте от 5 до 7 лет и будет действовать до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления