E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Службы благоустройства Екатеринбурга проведут испытания нового антигололедного материала

Службы благоустройства Екатеринбурга проведут испытания нового антигололедного материала

В администрации города решили заменить гранитный отсев на речной песок.

Муниципальное учреждение "Благоустройство" заказало на предприятии Алапаевска четыре вагона крупного промытого речного песка.

Как сообщила АПИ заместитель директора по эксплуатации МУ "Благоустройства" Надежда Гундарева, на этой неделе груз должен прибыть в уральскую столицу, после чего специалисты на практике будут проверять характеристики песка.

По информации комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, который по заданию главы города занимается поисками нового противогололедного материала, в настоящее время, помимо предприятия Алапаевска, рассматривается продукция производителей антигололедных материалов из Перми, Каменска-Уральского и других уральских заводов. Данные о материалах направляются на экспертизу в Роспотребнадзор. Итоги этой экологической проверки на безопасность материалов будут одним из определяющих факторов при выборе продукции.

Чтобы определить поставщика антигололедного материала для нужд служб благоустройства Екатеринбурга, администрация города будет проводить соответствующий конкурс среди поставщиков.

Сейчас службы благоустройства Екатеринбурга для борьбы с гололедом используют гранитный отсев, после которого на тротуарах и проезжей части остается большое количество грязи. Он также содержит большое количество пылеватых частиц. Поэтому специалисты будут отказываться от использования этого материала. К следующей зиме службы благоустройства получат возможность посыпать дороги и тротуары эффективным и более экологичным материалом.

Что касается химреактивов, то они не имеют преимуществ перед песком. К тому же их стоимость в десятки раз выше пескосодержащих смесей. Так что, скорее всего, химреативы не будут использоваться в Екатеринбурге для борьбы с гололедом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления