E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В Екатеринбурге открылся традиционный декабрьский автосалон "Мотор-шоу 2007"

В Екатеринбурге открылся традиционный декабрьский автосалон "Мотор-шоу 2007"

Главная особенность нынешнего автосалона - здесь практически отсутствует продукция отечественного автопрома.

Традиционный декабрьский автосалон "Мотор-шоу 2007" начал сегодня свою работу в екатеринбургском КОСК "Россия". Участие в выставке приняли представители 35 екатеринбургских автосалонов официальные дилеры основных автомобильных компаний мира.

На "Мотор-шоу 2007" практически не представлена продукция отечественного автопрома. Из российских автомобилей представлен только УАЗ Patriot (новинка еще 2005 года). Никаких "Lada Kalina" в новом кузове "универсал" или "Lada Priora" с системой ABS и кондиционером, даже в очередной раз модернизированной "Волги" и той не наблюдается, сообщает АПИ. Слабым кивком в сторону отечественного производителя можно считать только заиндевевшие от мороза внедорожник Landmark и Geely Otaka новоуральской сборки, выставленные на улице. Да еще, пожалуй, к отечественным можно отнести Fiat Albea, собираемый в Набережных Челнах.

Буквально еще 2-3 года назад отечественных автомобилей на такой же декабрьской выставке было представлено в разы больше.

По данным комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, с каждым годом объемы продаж новых отечественных автомобилей в городе снижаются на 15-30%. А вот иномарки, как собираемые в России, так и ввозимые из-за рубежа прибавляют в своих продажах на 50, а то и 70%.

Сразу несколько стендов на "Мотор-шоу 2007" посвящены всевозможным мокикам, мотороллерам и минибайкам. Наверное, впервые у екатеринбуржцев появилась возможность познакомиться в одном месте сразу с тремя десятками образцов подобной техники.

Сегодня состоялась презентация нового хэтчбека Hyundai i30, продажи которого начнутся только весной 2008 года. Представлены на выставке и новый Land Cruiser 200 и появившиеся недавно Alfa Romeo.

Внимание привлекает и полуавтомобиль, полумотоцикл "Spyder" Can-am от Bombardier. Это трехколесное футуристическое творение способно разгоняться до 100 километров в час за 4,5 секунды, обладает спортивным двигателем "Rotax" объемом 990 кубических сантиметров и буквально напичкано всевозможными электронными устройствами. Как отмечают сотрудники екатеринбургских представительств BRP, машина рассчитана на людей, любящих дорогу и путешествия.

Видимо очень сильно любящих, потому что весной, когда Can-am начнут продавать в Екатеринбурге, цена на него будет колебаться в пределах 670-780 тысяч рублей.

Еще одним "гвоздем" выставки стал тюнингованный екатеринбургскими мастерами Porshe желтого цвета. Салон перетянут кожей с выточками, установлена мощнейшая аудиосистема. Новые бамперы и пластиковые обвесы делают этот Porshe больше похожим на гоночный болид. Правда, по признанию мастеров сделавших все это, хозяин машины теперь боится на нем ездить по свердловским дорогам из-за низкой посадки три раза ломал бамперы. И сейчас машина стоит в коттедже хозяина и используется в качестве мощной аудиосистемы во время вечеринок.

Закрытие автосалона состоится 14 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления