E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Peugeot построит свой завод в Калуге

Peugeot построит свой завод в Калуге

Компания будет производить на нем автомобили среднего класса, на которые приходится до 60% продаж всех автомобилей в России.

PSA Peugeot Citroen построит собственный завод по производству автомобилей в Калуге, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе французской компании. Автоконцерн уже уведомил о своем решении российские власти.

Завод должен быть введен в эксплуатацию к 2010 году. Компания будет производить на нем автомобили среднего класса, на которые приходится до 60% продаж всех автомобилей в России. Peugeot Citroen также ставит своей задачей довести количество продаваемых в РФ автомобилей до 100 тыс./год к 2010г. и впоследствии - до 300 тыс./год.

Ранее сообщалось, что PSA Peugeot Citroen намерена выпускать в России автомобили класса "С", такие как Peugeot 307 и Citroen C4.

Напомним, что французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroёn и Министерство экономического развития и торговли РФ подписали соглашение о строительстве завода в России 10 июня 2007г.

В настоящий момент заводы в России имеют Ford и Volkswagen, запустивший свой конвейер также в Калуге. А 21 декабря в Санкт-Петербурге открылся завод компании Toyota Corp. В этот день с заводского конвейера сошли первые экземпляры Toyota Camry, выпущенные в городе на Неве. Предполагаемая производственная мощность завода - 200 тыс. машин в год.

Кроме того, на стадии строительства уже находятся заводы General Motors, Nissan и Suzuki. Не так давно свое желание построить завод в России высказал южнокорейский автогигант Hyundai Motors Co. Одним из наиболее вероятных мест его размещения является Ленинградская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления