E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто "Тойота" начнет продажу автомобилей с двигателем, который можно подзаряжать от розетки

"Тойота" начнет продажу автомобилей с двигателем, который можно подзаряжать от розетки

В новом автомобиле будут использованы особо емкие ионно-литиевые батареи.

Японская корпорация "Toyota Motor Corp." намерена к 2010 году начать продажу нового автомобиля с гибридным бензиново-электрическим двигателем, который можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. Об этом сообщил в воскресенье президент компании Кацуаки Ватанабэ на пресс-конференции в Детройте, где сейчас проходит традиционное "Мотор-шоу", считающееся одним из наиболее авторитетных на планете.љ

Во время выставки работу бензиново-электрического двигателя показывают на специальных стендах.

По словам руководителя "Тойоты", в новом автомобиле будут использованы особо емкие ионно-литиевые батареи. Как ранее сообщалось, одна их подзарядка должна дать возможность проехать примерно 20-30 км. Когда батарея "садится", в ход автоматически вступает гибридная силовая установка - комбинация электромотора и двигателя внутреннего сгорания. Они работают попеременно для экономии бензина и обеспечения наиболее чистого выхлопа, а также подзаряжают аккумулятор. В случае небольшого ежедневного пробега и использования бытовой розетки расход постоянно дорожающего бензина можно свести к минимуму.

В прошлом году "Тойота" уже начала дорожные испытания прототипов подзаряжаемых автомобилей с гибридными двигателями. Пока только на батарее они могут пройти 13 км при максимальной скорости 100 км в час. Подзарядка аккумулятора из розетки занимает 1-1,5 часа при напряжении 200 вольт и 3-4 часа при напряжении 100 вольт.

"Тойота" - мировой лидер в производстве машин с гибридными двигателями. Их продано уже порядка 2 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления