Авто Бензин будет дешеветь на 20 копеек в неделю

Бензин будет дешеветь на 20 копеек в неделю

Снижение цен на бензин в России продолжится до конца января текущего года. Об этом, как пишет газета «Гудок», заявил исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко. По его словам, цены будут падать, в среднем, на 20 копеек в неделю. Но дальше бензин, скорее всего, дешеветь не будет из-за отсутствия конкуренции на внутреннем рынке страны.

Между тем, президент Московского топливного союза Евгений Аркуша считает, что бензин не только перестанет дешеветь, но и может вновь подорожать до уровня лета 2008 года. «Из-за низких экспортных пошлин производители будут зарабатывать валюту и продавать нефть за рубеж», – отмечает он.

За предыдущую неделю потребительские цены на бензин в России снизились в среднем на 1,3 процента, пишет auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды