E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто К концу года на западном въезде в Екатеринбург появится разноуровневая транспортная развязка

К концу года на западном въезде в Екатеринбург появится разноуровневая транспортная развязка

Также ведется работа по строительству развязок на самых оживленных улицах города.

К концу 2009 года на западном въезде в Екатеринбург появится разноуровневая транспортная развязка. Улица Металлургов, над которой с февраля месяца развернется активное строительство, является одной из самых оживленныхљмагистралей города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В последнее время нагрузка на нее возросла за счет появления на данном участке таких гигантов торговой сферы как Мега и METRO. В перспективе здесь откроется еще ряд подобных объектов.

На сегодняшний день завершены подготовительные работы, и уже с февраля месяца строители начнут активные работы. В проекте разноуровневой развязки запланированы 4 съезда, 2 из которых должны быть запущены уже в этом году. Движение по объекту будет проходить в сквозном режиме. Кроме того, данная конструкция позволит замкнуть транспортное кольцо вокруг торговых площадей, соединив улицы Парковую и Онуфриева, что даст возможность свободного проезда автопотокам и снимет напряженность с западного въезда в столицу Урала.

Кроме того, в городе будет построенно еще несколько крупных развязок. Самой сложной из них по организации работ является развязка, которая строится в районе пролегания улиц Токарей, Репина, Гурзуфская и Серафимы Дерябиной. Этот транспортный узел столицы Урала чрезвычайно загружен автомобильными потоками и перекрытие движения на любом из его направлений чревато дополнительными трудностями для автомобилистов.

В 2008 году на данном объекте велась перекладка инженерных сетей, попадающих в зону строительства. А со стороны Московского тракта сооружалась подпорная стенка одного из 3 путепроводов будущей развязки. Всего таких путепроводов, протяженностью 66 метров, здесь будет построено целых три. Каждый из них пройдет над проезжей частью автомобильной магистрали, образуемой улицами Токарей и Серафимы Дерябиной, и обеспечит непрерывное транспортное сообщение по улицам Гурзуфская и Репина. До конца 2009 года городские власти рассчитывают выполнить здесь основной объем строительно-монтажных работ и запустить сквозное движение по основным транзитным направлениям.

Вторая разноуровневая транспортная развязка, которую проинспектировал глава муниципалитета Аркадий Чернецкий, сооружается в районе Московской горки. На сегодняшний день строители выполнили здесь большой объем земляных работ и вынесли значительную часть инженерных коммуникаций за границы возводимого объекта. С начала года ими уже установлена часть железобетонных опор будущего путепровода и смонтированы три балочных пролета конструкции съезда, обращенного в направлении улицы Большакова. Данная эстакада будет самой протяженной в Екатеринбурге. Ее длина составит 756 метров.

Согласно проекту, эстакада пройдет вторым ярусом над проезжей частью улицы Московской и свяжет рукавами-съездами прилегающие к ней улицы. Такая конфигурация развязки позволит ликвидировать круговое движение транспорта в районе пересечения улиц Московская, Большакова, Ясная и Посадская и организовать их соединение по прямой классической схеме.

В 2009 году городские власти рассчитывают завершить работы на первом пусковом комплексе этого транспортного узла, построить два съезда с эстакады в направлении улиц Большакова и Ясная, и запустить под ней сквозное сообщение между улицами Большакова и Посадская. Полностью же объект планируется завершить и сдать в эксплуатацию в 2010 году.

Фото из фотоальбома пользователя ZiLog на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления