E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Инспекторы ГИБДД продиктуют школьникам обращение к водителям и родителям

Инспекторы ГИБДД продиктуют школьникам обращение к водителям и родителям

На Урале проходит акция "Взрослые, берегите нас!"

Госавтоинспекция Свердловской области проанализировала дорожные происшествия с детьми и сделала вывод, что с начала 2009 года неуклонно растет виновность взрослых в ДТП с участием детей. "Так, за 4 месяца 2009 года на территории области зарегистрировано 166 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 175 детей. 116 ДТП произошли по причине нарушений ПДД взрослыми участниками дорожного движения и лишь 50 ДТП - по вине детей!" - отметили вљотделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Свердловской области.

В целях эффективного проведения профилактической работы среди взрослых, Госавтоинспекция Свердловской области совместно с Министерством общего и профессионального образования привлекает к ней детей самого травмоопасного возраста 10-13 лет, учащихся 6-7 классов.

В рамках акции "Взрослые, берегите нас!" 6 мая 2009 года во всех школах области, после беседы с инспектором ГИБДД, дети будут писать обращения к водителям и родителям о соблюдении безопасности при движении на автомобиле.

7 мая 2009 года дети совместно с инспекторами ДПС ГИБДД на аварийных участках дорог будут вручать свои письма взрослым участникам дорожного движения.
Данные акции пройдут одновременно по всей Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления