E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Серию автоугонов удалось раскрыть свердловским автоинспекторам

Серию автоугонов удалось раскрыть свердловским автоинспекторам

Угонщики активизировались во время празднования Дня города.

В минувшие выходные на территории Свердловской области был совершен угон 38 автомобилей. 28 из них были найдены сотрудниками ГИБДД по горячим следам. Некоторые из угнанных машин были возвращены владельцам до того, как те обнаружили кражу.

Так, в ночь с 15 на 16 августа в железнодорожном районе на улице Баррикадной, сотрудниками ГИБДД был остановлен угнанный ВАЗ-2107. В шесть часов утра внимание инспекторов привлек стиль вождения водителя жигулей: автомобиль заметно мотало. На знак остановится у обочине, поданный сержантом ДПС, водитель не отреагировал, началось преследование. Погоня длилась около 20 минут, до тех пор, пока ВАЗ-2107 не заехал в тупик. Остановившись, злоумышленник выскочил из машины и попытался скрыться на городском кладбище. Там он был задержан сотрудниками милиции. Нарушитель оказался жителем Екатеринбурга 1982 года рождения. При осмотре ВАЗ-2107 было установлено, что замок в двери автомашины взломан, а провода зажигания соединены напрямую. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством").

Примерно в это же время, в железнодорожном районе экипажу специализированной роты оперативного реагирования УГИБДД ГУВД по Свердловской области пришлось преследовать ВАЗ-2106. "Шестерка" выехала на проезжую часть со стороны дворов. Водитель вел автомобиль явно не уверенно. По громкоговорящей связи ему было предложено остановиться у обочины, но он, напротив, начал увеличивать скорость. Инспекторам удалось достаточно оперативно зажать ВАЗ-2106 у обочины. За рулем жигулей оказался нетрезвый мужчина 1982 года рождения. Документов на автомобиль предъявить он не смог. Утром машина была возвращена законному владельцу, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления