E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто ГИБДД советует свердловским автомобилистам "переобуть" авто

ГИБДД советует свердловским автомобилистам "переобуть" авто

Областное ГИБДД выступило со специальным обращением к водителям и пешеходам.

В связи с гололедом ГИБДД Свердловской области советует водителям сменить летнюю резину на зимнюю.

В обращении к водителям отдела дорожной инспекции и организации движения Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области говорится:

"Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резким изменением погодных условиях и появлением на проезжей части первых обледенений Управление ГИБДД рекомендует вам быть более внимательными и осторожными.

Водителям рекомендуется во избежание серьезных аварий "переобуть" свои автомобили с летней резины на зимнюю. Если автовладелец не успел подготовить свой автомобиль к зимним условиям вождения, то следует воздержаться от выезда на машине и воспользоваться общественным транспортом. Как показывает практика, при гололеде на дорогах резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, большая часть из которых происходят по причине нерасторопности автовладельцев, не сменивших вовремя летнюю резину на зимнюю или всесезонную.

Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог.

Пешеходу при переходе проезжей части следует убедиться в безопасности и внимательно посмотреть, уступают ли Вам дорогу. В условиях наледи автолюбитель не всегда может вовремя сориентироваться, а тормозной путь увеличивается в разы. Вследствие этого пешеход рискует попасть под колеса, несмотря на предпринимаемые водителем попытки торможения."

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления