E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Генпрокуратура требует отменить новую методику сдачи экзаменов в ГАИ

Генпрокуратура требует отменить новую методику сдачи экзаменов в ГАИ

Новая методика проведения квалификационных экзаменов вводится в России с 1 декабря.

Генпрокуратура РФ предложила МВД России отозвать подготовленную ведомством новую методику проведения квалификационных экзаменов на получение водительских прав, говорится в заявлении Генпрокуратуры.

"Генеральная прокуратура в связи с обращениями директоров автошкол провела проверку законности утверждения Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами", - сообщается в документе.

В нем поясняется, что 9 июня 2009 года начальник ДОБДД утвердил методику проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, которая будет введена в действие 1 декабря 2011 года с правом досрочного применения. Основное нововведение заключается в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена проводятся в автоматизированном режиме.

Указанная методика определяет формы, методы и порядок проведения экзаменов в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, а также систему оценки знаний и навыков кандидатов в водители.

"Таким образом, методика устанавливает правила поведения, обязательные для неопределенного круга лиц, являющихся участниками правоотношений в сфере подготовки водителей транспортных средств. Она рассчитана на неоднократное применение и обладает всеми признаками нормативного правого акта федерального органа исполнительной власти", - отмечается в заявлении.

В документе сообщается, что в ходе проверки установлено, что в нарушение указа президента России от 23 мая 1996 года 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов президента РФ, правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" методика не прошла государственную регистрацию в Министерстве юстиции России. "В связи с этим методика не влечет правовых последствий и не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений", - отмечается в сообщении.

Фото из фотоальбома пользователя IT_MIX на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления