E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Инспекторы ДПС спасли трех замерзающих водителей и целый автобус пассажиров

Инспекторы ДПС спасли трех замерзающих водителей и целый автобус пассажиров

Сотрудники ГИБДД перешли на постоянное патрулирование автотрасс.

Сотрудники ДПС ГИБДД перешли на постоянное патрулирование автотрасс в связи со сложными погодными условиями. Такой режим работы уже дал первые результатыљ- сотрудникам ГИБДД удалось помочь трем попавшим в беду водителям.

Так, во вторник, 15 декабря, в 08:45 на 239-м километре трассы Екатеринбург - Серов сломался пассажирский автобус ЛиАЗ с пятнадцатью пассажирами на борту,љследовавший по маршруту Нижняя Тура - Кушва. Через час после поломки на место прибыл экипаж N 1-538 в составе лейтенанта Константина Беспалова и начальника ГИБДД Кушвы Михаила Прокопьева. Температура воздуха на момент происшествия достигала -42 градусов.

Дорожные инспекторы организовали целую спасательную операцию. Они останавливали на трассе попутные маршрутные автобусы и частные автомобили и отправляли пассажиров попутнољ- до Кушвы. Таким образом, все люди с места происшествия были эвакуированы.

"Одновременно экипаж ДПС связался с предприятием, эксплуатирующим ЛиАЗ. На место прибыл тягач, который отбуксировал сломавшийся автобус. Пока шла эвакуация людей и до прибытия тягача, водитель ЛиАЗа отогревался в патрульной машине", -љотметили в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Аналогичное происшествие случилось на 196-м километре трассы Екатеринбург - Пермь. Около 09:20 инспекторами ГИБДД там был обнаружен автомобиль МАЗ. Бегающего вокруг грузовика с горящей газовой горелкой водителя заметил патрулировавший экипаж N 1-245љ- лейтенант Владимир Мальцев и прапорщик Владимир Шахонин. Выяснилось, что мужчина в 04:00 выехал из Перми. В пути у грузовика замерзла система зажигания, произошло это около 06:00. То есть водитель просидел на трассе около трех часов. Пока он отогревался в машине ДПС, инспекторы связались с предприятием, которому принадлежал МАЗ, и в 12:40 на место поломки прибыл тягач,
который эвакуировал грузовик вместе с водителем.

В 15:00 на 79-м километре Режевского тракта сломалась грузовая ГАЗель, перевозившая печатную продукциюљ- газеты иљкниги. Около часа водитель пытался завести автомобиль, но безуспешнољ- двигатель при температуре -35 градусов не работал. Спас водителя патрулировавший трассу экипаж ДПС 1-425 (лейтенанты Владимир Груздев, Анатолий Корюков и стажер Олег Духовенко). Водителя отогрели в патрульном автомобиле ДПС и вызвали представителей предприятия, которому принадлежит автомобиль, пишет JustMedia.

Фото с сайта rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления