E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Екатеринбургским детям выдали удостоверения "юных водителей"

Екатеринбургским детям выдали удостоверения "юных водителей"

В городе завершились двухнедельные курсы для ребят.

Екатеринбургским детям выдали удостоверения "юных водителей". Программа была разработана специалистами детско-юношеской спортивно-технической автомотошколы г. Екатеринбурга. Для прохождения обучения было приглашено 20 детей, которые за две недели на абсолютно безвозмездной основе прошли курс обучения.

В пятницу, 18 июня, на базе Управления ГИБДД состоялся прием экзаменов по теоретической и практической подготовке прошедших обучение детей. В экзаменационном классе УГИБДД ребята сдали теоретическую часть экзамена, практическое вождение на скутере, а после этого состоялось торжественное вручение сертификатов о прохождении курса "Юный водитель" всем без исключения детям. Тем, кто успешно сдал оба этапа, помимо сертификатов были вручены удостоверения "юного водителя" с разрешением управлять велосипедом с 14 лет, скутером - с 16 лет.

Красивые и яркие удостоверения "Юного водителя", которые очень похожи на настоящие "взрослые" удостоверения, но на которых, в соответствии с ПДД, прописаны возрастные ограничения, получили практически все дети - из 18 человек только двое не совсем смогли справиться с заданиями. Лучшие из ребят - а это Евгений Хрескин, Илья Жученко и Владимир Денисов - помимо сертификатов и удостоверений получили подарки от УГИБДД - роликовые коньки, наборы для игры в бадминтон и другие полезные для здорового отдыха подарки. Также ребята остались в восторге от экскурсии по Музею УГИБДД и от посещения тира, где детям показали видеоролики, используемые для отработки практических навыков стрельбы. "Но наилучшим результатом было радостное настроение детей, которые, прощаясь, оставили сотрудникам ГИБДД просьбу: "А пригласите нас еще раз!", - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Что касается результатов апробации программы, выводы очевидны - программа жизнеспособна, нужна и востребована как родителями, так и педагогами. На сегодняшний момент более 10 автошкол Свердловской области полностью поддержали идею бесплатного обучения Правилам дорожного движения подрастающего поколения, и с сентября месяца 2010 года уже начнут обучать группы детей в городах области. Для того чтобы у каждого родителя была возможность отдать ребенка на курсы "Юный водитель", в настоящее время идет активная работа по внедрению данной программы в большинство автошкол Свердловской области.

љ

Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД ГУВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления