E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Развязку на улице Московской оборудуют антишумовыми экранами

Развязку на улице Московской оборудуют антишумовыми экранами

Строительство эстакады приближается к завершению.

Глава города Аркадий Чернецкий побывал на этом масштабном дорожно-строительном объекте и провел там оперативный штаб. Проконтролировав ход проводимых здесь работ, мэр убедился, что в эстакадной части развязки, возводимой на пересечении улицы Московской с улицами Посадская, Ясная, Большакова и Фурманова, они входят в финальную стадию. Все основные элементы конструкции путепровода, который пройдет над ныне существующей проезжей частью улицы Московской от ее пересечения с улицей Пальмиро Тольятти до примыкания к улице Хасановской, полностью смонтированы, железобетонные стыки пролетных строений омоноличены, а на значительной части рабочей поверхности эстакады уже уложено асфальто-бетонное покрытие, сообщает Официальный портал Екатеринбурга. На отдельных участках объекта ведутся гидроизоляционные работы, а на следующей неделе здесь начнется монтаж антишумовых экранов для защиты расположенных по соседству жилых домов.

Напомним, что в конечном итоге, развязка в районе Московской горки позволит ликвидировать круговое движение транспорта у ее подножия, соединить по прямой классической схеме улицы Ясная, Посадская, Большакова и в разных уровнях развести пересечение улиц Фурманова и Московская, чтобы обеспечить по ним непрерывное транспортное сообщение. По проекту 800 метровая эстакада, за счет грамотного использования рельефа местности, опустится на проезжую часть улицы Московской уже за пересечением с улицей Фурманова. И далее откроет автомобилистам путь в сторону улицы Щорса.

Учитывая важность этого крупного транспортного узла в системе городской улично-дорожной сети, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед строителями задачу закончить и сдать в эксплуатацию эстакадную часть развязки, обеспечивающую сквозной транзит транспорта по оси улицы Московской, до конца октября текущего года. Для того чтобы уложиться в обозначенный срок дорожники работают на пусковом объекте даже ночью. В качестве финансовой поддержки их деятельности администрации Екатеринбурга в этом году удалось привлечь 360 миллионов федеральных средств, выделенных правительством страны в виде кредита. В свою очередь из бюджета Екатеринбурга с начала года сюда вложено 270 миллионов рублей.

Фото с сайта ekburg.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления