E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Госавтоинспекция рекомендует екатеринбуржцам подготовить машины к зиме

Госавтоинспекция рекомендует екатеринбуржцам подготовить машины к зиме

14 октября на территории Свердловской области выпадет снег.

Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует подготовить автомобили к зимнему сезону и снизить скоростной режим движения, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города.

В связи с предстоящим ухудшением погодных и дорожных условий всем водителям рекомендуется снизить скорость, избегать совершения резких маневров, не забывать о соблюдении дистанции, повысив свое внимание и бдительность.

Кроме того, тем, кто не уверен в своих силах, не выезжать на личном автотранспорте, а воспользоваться общественным. В условиях плохой видимости обязательно передвигаться с включенным ближним светом фар, обозначив тем самым себя на дороге.

Также с приближением зимы необходимо подготовить свой автомобиль кљхолодам - поменять щетки и шины, залить незамерзающую жидкость для очистки лобового стекла.

В четверг, 14 октября, на территории Свердловской области выпадет снег. Ожидается, что снежный покров - пока временный - установится в некоторых районах региона.

Как сообщили Накануне.RU в областном Гидрометцентре,љожидаютсяљосадки преимущественно в виде снега. Больших осадков не прогнозируется,љно на севере и в горных районах Среднего Урала установится временный снежный покров. Отметим, что 14 октября по православному календарю - праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на который, согласно народным приметам, обязательно должен выпасть снег.

Синоптики также добавили, что к выходным осадки должны прекратиться, с середины следующей недели установится сухая, но холодная погода - днем будет +3..+5њС.

"Но это не то похолодание, которое перейдет в зиму. На следующей неделе придет теплый фронт, он принесет потепление до +8њС днем, но такой жары, которая была, например, в прошлые выходные, ждать уже не приходится", - рассказали в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления