E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Ремонт дорог в Екатеринбурге начнется уже в апреле

Ремонт дорог в Екатеринбурге начнется уже в апреле

До конца года появятся проект реконструкции кольца у "Исети" и новые трамвайные линии.

Администрация Екатеринбурга в предстоящем дорожно-строительном сезоне планирует провести масштабные работы на 13 крупных объектах транспортной инфраструктуры. Как пишет Официальный портал города, работы начнутся уже в апреле.

Наиболее значимым из них станет развязка у подножья Московской горки. В этом году она должна быть полностью закончена и введена в строй вместе со всеми съездами и заездами на ее верхнюю - эстакадную часть, введенную в эксплуатацию в 2010 году.

Администрация города Екатеринбурга в 2011 году будет строить еще две дорожные развязки, призванные обеспечить свободный въезд и выезд транспорта с территории уральской столицы. Одна из них, которая ранее была заморожена, будет расположена на пересечении улицы Металлургов и улицы Парковой, в районе ТЦ «МЕГА», при въезде в город со стороны Ново-Московского тракта. Строительство другой развязки городские власти начнут на пересечении улицы Московской и Объездной дороги.

Подготовительные работы, связанные с перспективой сооружения еще одной крупной транспортной развязки в районе концерна «Калина» специалисты начнут нынешней весной на пересечении Сибирского тракта и переулка Базового.

В центре Екатеринбурга на месте кольца у гостиницы «Исеть» ответственные службы и организации должны будут выполнить проект реконструкции перекрестка. По итогам реализации проекта на Ленина-Луначарского появится классический крестообразный перекресток. Движение по нему для автомобилистов планируется организовать без левых поворотов. Трамваи смогут по-прежнему разъезжаться в разные направления с помощью кругового движения.

Кроме того, власти Екатеринбурга намерены продолжить реконструкцию действующей проезжей части и строительство новой полосы движения на улице Щербакова, которая обеспечивает въезд в город со стороны Челябинского тракта. В этом году планируется выполнить комплекс работ на трехсотметровом участке магистрали от улицы Лыжников до улицы Прониной, а также реконструировать и расширить мост через реку Патрушиха, протекающую в границах дорожного отрезка.

Долгожданная для всех автомобилистов реконструкция улицы Радищева на участке от Московской до Гурзуфской также будет выполнена весной-летом текущего года. Более того, городские власти решили пойти дальше и продлить вектор движения по Радищева и Белореченской до Посадской. Таким образом, будет обеспечен сквозной проезд транспорта из центра города в направлении ГКБ N40, до улицы Волгоградской.

Большой объем работ, связанный с развитием транспортной инфраструктуры, ожидается и в микрорайоне Академический. Современное дорожное полотно будет обустроено на улице Шаманова, которая станет основным подъездом к достраиваемой новой школе. Также в границах и на подступах к Академическому продолжится строительство транспортной полосы по улице Краснолесье и начнется подготовка к прокладке дороги, формирующей еще одну улицу Широкореченскую.

Внутрь Ботанического микрорайона Екатеринбурга, где до 1 декабря 2011 года должно появиться метро, городские власти намерены подтянуть новую трамвайную линию, которая протянется от действующего Южного кольца по улице Фучика до торгового города «Дирижабль».

Всего же, по информации председателя Комитета по строительству администрации города Антона Шафаростова, на реализацию всех масштабных строительных планов, связанных с развитием улично-дорожной сети, из бюджета муниципалитета будет выделено 650 миллионов рублей.

Фото пользователя ekamag, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления