E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Общественный транспорт Екатеринбурга хотят оснастить видеофиксаторами

Общественный транспорт Екатеринбурга хотят оснастить видеофиксаторами

Городские чиновники посетили Центр видеофиксации нарушений.

Накануне с целью изучения организации работы Центра видеофиксации ГИБДД города Екатеринбурга посетили первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт, заместитель главы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, а также руководители Управления МВД России по городу Екатеринбургу.

Напомним, что с 4 августа в Екатеринбурге за нарушением правил дорожного движения начал следить Центр видеофиксации. С помощью аппаратуры, работающей в автоматическом режиме, сотрудники Центра следят за соблюдением ПДД и отправляют нарушителям "письма счастья".

Николай Денисов, который возглавляет Центр видеофиксации ГИБДД, показал гостям зал обработки информации, где сотрудники проверяют постановления о штрафах в автоматическом режиме.

Далее гости прошли в помещение, где обработанные данные распечатываются на двустороннем принтере. На квитанции - данные не только о машине и владельце, но о комплексе, который зафиксировал правонарушение, его место и время, номер постановления об административной ответственности и другие идентификаторы. Готовые постановления поступают в конвертовальный аппарат, который складывает бумагу и кладёт её в конверт с прозрачным окошком, где располагается адрес правонарушителя. Через 2 секунды письмо готово отправиться к своему адресату.

Сергей Швиндт, подводя итоги посещения Центра, отметил, что Центр работает не напрасно. И речь не только о штрафах, наполняющих государственную казну, с помощью видеофиксаторов нарушений ПДД удалось повысить дисциплину участников дорожного движения на определенных участках дорог города.

Также, была определена перспектива развития Центра на ближайшее время. Предложено оснастить комплексами автофиксации правонарушений общественный транспорт для выявления нарушений правил дорожного движения на полосах общественного транспорта и остановках, где парковка запрещена. Намечено приобретение передвижных комплексов видеофиксации, которые будут установлены в очагах аварийности и на выездах из города Екатеринбурга.

Начальник отдела ГИБДД Юрий Замятин внес предложение по упрощению процедуры оплаты штрафов с помощью нанесения на квитанцию штрих-кода, а также привлечению гражданского персонала для работы с автофиксаторами на очагах аварийности, которых в городе более 650.

Представители администрации пообещали рассмотреть вопрос о дальнейшем финансировании Центра при рассмотрении городского бюджета на 2012 и последующие годы.

Фото предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления