Авто Окна авто станут сенсорными

Окна авто станут сенсорными

Окна авто станут сенсорными | www.e1.ruОкна авто станут сенсорными | www.e1.ru

Рисовать пальцем не на запотевшем стекле, а на прозрачном, и даже отправлять сообщения прямо с окна автомобиля? Легко! В подразделении General Motors разработали технологию, превращающую автомобильные стекла в интерактивные дисплеи, сообщает «За рулем».

Развлекательная система Windows of Opportunity (WOO), созданная в содружестве с израильской FUTURE LAB, использует оптические сенсоры и датчики движения. При этом умные окна, как подчеркивается в сообщении, опубликованном порталом Gizmag, по-прежнему прозрачны.

С помощью технологии Spindows можно открыть виртуальный глобус, рисовать прямо на стеклах, а анимационный персонаж по имени Отто развлечет детей во время поездки. Кроме того, с помощью интерактивных стекол можно будет даже обмениваться музыкой с другими автомобилями. Вот только, к сожалению, GM пока не планирует интегрировать интерактивные дисплеи в окна своих моделей.

Фото: Фото с сайта Donbass.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды