E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Водитель автобуса избежал штрафа благодаря белой рубашке и галстуку

Водитель автобуса избежал штрафа благодаря белой рубашке и галстуку

Инспекторы ГИБДД искали нарушителей на остановках Екатеринбурга.

В среду, 22 февраля, сотрудники ГИБДД Екатеринбурга отправились на остановки – в городе проводилось профилактическое мероприятие по снижению аварийности на этих участках и уменьшению заторов на улицах, вызванных тем, что автобусы и маршрутки высаживают пассажиров, останавливаясь во втором ряду.

Сначала сотрудники ГИБДД при помощи муниципальной службы автоэвакуаторов увозили припаркованные на остановках машины на штрафстоянку. Если водитель неправильно припаркованного транспортного средства оказывался в машине, или подходил к своему авто в процессе погрузки на площадку эвакуатора, то ему выписывали квитанцию на оплату штрафа в 300 рублей за нарушение правил парковки.

Далее работа проводилась с водителями автобусов и маршрутных такси, производивших высадку пассажиров на проезжей части, когда около тротуара у остановочного комплекса уже стоял другой автобус, рассказывают в ИА «Ночные новости». Полицейские напоминали, что такой способ высадки пассажиров опасен: вышедшие из автобуса люди могут легко угодить под колеса других транспортных средств, также подобная манера остановки нередко вызывает пробки и заторы на улицах, особенно утром и вечером.
Водители маршруток свои действия оправдывали борьбой за клиентов, водители автобусов объясняли, нарушают правила ради того, чтобы придерживаться графика.

Кроме этого у водителей автобусов и маршруток проверяли документы , в случае выявления нарушений инспекторы выписывали предупреждения и штрафы. Среди нарушителей был и водитель «Икаруса» - он ехал, не пристегнув ремень безопасности. Однако полицейские не стали выписывать ему штраф, а лишь вынесли устное предупреждение, так как водитель оделся на работу как на праздник: он был при галстуке и в белой рубашке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления