E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В Екатеринбурге тестируют светодиодные дорожные знаки

В Екатеринбурге тестируют светодиодные дорожные знаки

Эти устройства могут использоваться вместе с датчиками движения и системами звукового оповещения.

В Екатеринбурге идет тестирование светодиодных улично-дорожных знаков и светильников наружного освещения, сообщают в мэрии. Эти устройства могут использоваться вместе со встроенными датчиками движения и системами звукового оповещения. Например, знак «ограничение скорости» может загораться при приближении транспортного средства и гаснуть в том случае, если движения на дороге не наблюдается. А система звукового оповещения может быть очень актуальна для людей, имеющих проблемы со зрением.

Когда новые знаки можно будет увидеть на дорогах уральского мегаполиса, не сообщается. Зато до конца года на 32 перекрестках Екатеринбурга появятся новые светодиодные светофоры. Сейчас в городе около 200 таких светофоров.
Как сообщил директор МБУ «Центр организации движения» Евгений Селетков, в основном переоборудованы будут светофорные объекты, расположенные на ключевых магистралях Екатеринбурга: улице Амундсена, Бебеля, Восточной, Первомайской, проспекте Космонавтов и других улицах. Всего в планах городских властей - оснастить светодиодными светофорами в среднесрочной перспективе еще около 300 перекрестков.

Новые светофоры в отличие от своих предшественников работают не на лампах накаливания, а на светоизлучающих диодах. Приборы обладают рядом преимуществ:

- экономный режим потребления энергии (мощность ламп накаливания - 100 ватт, светодиодов - 15 ватт);
- повышенный срок службы;
- отсутствие усиленного износа корпуса из-за высоких рабочих температур;
- высокая надежность (средняя продолжительность работы до поломки и последующего ремонта - 50 тысяч часов);
- отсутствие так называемого «фантомного эффекта» от лучей восходящего и заходящего солнца, когда у водителей транспорта и пешеходов появляется иллюзия работы всех сигнальных огней светофора или какой-либо его определенной секции (это связано с тем, что в ламповых светофорах лампа покрыта цветным стеклом, которое и дает блики, тогда как диодные светоточки - цветные и не дают отражения).

По мнению Евгения Селеткова, на то чтобы заменить все устаревшие объекты в уральской столице, необходимо еще 2-3 года. График работ предусматривает постепенную замену всех светофорных объектов.

Фото с сайта skzmk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления