E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто ГИБДД просит уральцев быть внимательнее к пьяным пешеходам

ГИБДД просит уральцев быть внимательнее к пьяным пешеходам

Под машины стали чаще попадать люди, возвращающиеся с праздников.

В Свердловской области стали чаще происходить аварии с участием пешеходов, возвращающихся с праздников – люди в темное время суток оказываются на проезжей части и попадают под машины. Так, только на территории Нижнего Тагила за последние дни произошло два подобных дорожно-транспортных происшествия.

В среду, 26 декабря, в дежурную часть отдела полиции в Нижнем Тагиле поступило сообщение, что на улице Алтайская, напротив дома N10, на проезжей части лежит труп мужчины. Сотрудники полиции, выехав на место происшествия, в ходе предварительного осмотра территории признаков дорожно-транспортного происшествия не обнаружили. Однако проведенное позднее медицинское вскрытие трупа мужчины показало, что смерть наступила в результате дорожно-транспортного происшествия.

Разыскивая водителя, сбившего мужчину, инспекторы ГИБДД посмотрели запись с камеры видеонаблюдения расположенного рядом автосервиса. На видеозаписи оказался запечатлен момент движения грейдера, после чего пешехода на записи уже не видно. Сейчас полицейские ищут водителя, скрывшегося с места ДТП.

Установлено, что 24-летний мужчина праздновал накануне свой день рождения в одном из развлекательных центров Нижнего Тагила. Затем вместе с двумя знакомыми девушками он вызвал такси. Водитель такси пояснил, что, после того, как он отвез девушек домой, мужчина начал хулиганить. Тогда водитель решил высадить клиента, и тот отправился домой пешком – ему нужно было пройти 4 километра. На участке, где произошла авария, нет тротуаров и фонарей.

Ранее, 25 декабря, в ДТП на 149 км автодороги Екатеринбург-Серов погибла 25-летняя девушка. В 9:30 ее сбил автомобиль Volkswagen Caravelle, за рулем которого сидел 49-летний мужчина (стаж вождения 13 лет, 12 нарушений ПДД). По его словам, девушка неожиданно выскочила на проезжую часть и начала «голосовать». Полицейские установили, что накануне она выпивала вместе с сестрой. Ночью, в 3:30, она вызвала знакомого на машине, чтобы тот отвез ее домой. Каким образом девушка оказалась на трассе в 9:30, еще предстоит выяснить.

«В связи с произошедшими ДТП хотелось бы обратиться ко всем жителям Свердловской области быть предельно внимательными к своим близким и просто случайным знакомым, не допускать случаев их бесконтрольного передвижения по улицам и дорогам в нетрезвом состоянии. Простой предусмотрительностью вы сохраните им жизнь и здоровье, - говорят в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. - Уважаемые водители, будьте осторожны и готовы к внезапному появлению на проезжей части пешеходов, находящихся, в том числе, в неадекватном состоянии, соблюдайте правила дорожного движения и двигайтесь со скоростью, которая позволит предотвратить ДТП. Будьте бдительны и сообщайте в дежурные части Госавтоинспекции о пешеходах, находящихся в нетрезвом состоянии на проезжей части в темное время суток, особенно на территориях за населенными пунктами».

Сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев данных происшествий и просят свидетелей ДТП позвонить по телефонам: (343) 269-77-00, 269-78-98 (конфиденциальность гарантируется).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления