E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В Екатеринбурге пьяный солдат устроил акцию протеста инспекторам ГИБДД

В Екатеринбурге пьяный солдат устроил акцию протеста инспекторам ГИБДД

Военного на серебристой Honda остановили в рамках операции "Бахус". Солдат отказался дуть в алкотестер и заперся в своем авто.

В уральской столице утром 14 января ГИБДД города провела акцию «Бахус» - автоинспекторы, стоя на основных въездах и выездах из города, проверяли автомобилистов на наличие алкоголя в крови, сообщают «Ночные Новости». В числе 26 нарушителей, которые попались проверяющим, оказался очень упрямый военнослужащий.

Солдата на серебристой Honda остановили около 6 утра. Уже внешние признаки указывали на то, что молодой человек выпивал перед поездкой. Когда его посадили в патрульную машину, он не отрицал что употреблял алкоголь, но пояснял, что употреблял его не сегодня, а вчера вечером. Когда сотрудники полиции предложили ему продуть алкотестер, солдат понюхал трубку и дуть отказался. Аргументировал он это тем, что до этого прибора он уже дважды дул в какие-то трубки, и в третий раз делать этого не собирается. Так же он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Сотрудникам полиции ничего не оставалось делать, кроме как вместо обычного водительского удостоверения выписать временное и вызвать автоэвакуатор. Когда эвакуатор приехал и был готов уже грузить автомобиль солдата, тот наотрез отказался отдавать свой автомобиль на штрафстоянку. В виде протеста молодой человек сел в свой автомобиль и закрылся. После длительного ожидания сотрудники ДПС решили самостоятельно извлечь недовольного нарушителя из автомобиля. Для этого они немного приоткрыли стекло водительского окна и набрызгали в салон перцовым баллончиком. Но военный закутался в бушлат. После нескольких минут ожидания полицейские стали брызгать ещё, но и это не помогло – солдат не желал покидать свой автомобиль и просидел в салоне ещё около 20 минут. После долгого противостояния было решено начать грузить автомобиль на эвакуатор. Первое время солдат упирался – жал на тормоза, пытался ехать на задней передаче, но в итоге он сдался и заехал на эвакуатор. Однако салон автомобиля так и не покинул, и доехал в своём автомобиле до самой штрафстоянки.

Как заявил заместитель начальника ГИБДД Екатеринбурга Роман Ярыш, В новом году зарегистрировано уже 8 ДТП с пострадавшими, виновники находились в алкогольном опьянении. В связи с этим рейды по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения будут проходить в усиленном режиме.

Фото: Ночные Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления