E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В Краснотурьинске нашли способ борьбы с нечищеными дорогами - их просто закрыли

В Краснотурьинске нашли способ борьбы с нечищеными дорогами - их просто закрыли

На крайние меры пришлось пойти ГИБДД.

В Краснотурьинске сотрудники ГИБДД пошли на крайние меры и закрыли опасные заснеженные улицы с колеями. Автоинспекторы уверены, что другого выхода у них не было. Администрация города отказывается приводить в порядок проезжую часть и тротуары. С 1 января по 26 марта 2013 года сотрудники ГИБДД составили 15 административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 450 тысяч рублей. Еще 9 протоколов добавили за невыполнение предписаний.

В конце января прокурору города прислали письмо с фотографиями нечищеных дорог и актами, свидетельствующими об опасном состоянии трасс. Одновременно на администрацию Краснотурьинска и ЖКХ был подан иск в суд. Судья согласился с тем, что чиновники забыли про городские дороги.

На этой неделе в Краснотурьинск выехали сотрудники дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Они произвели замеры и ужаснулись. Глубина колеи доходила до 15 сантиметров.

«Выявили колейность, заснеженную проезжую часть, отсутствовал обзор в зоне пешеходных переходов, вдоль проезжей части были снежные валы. Приняли решение идти на крайние меры», - отмечают в ведомстве.

Закрыты участки улицы Чкалова (от Бульвара Мира до улицы Ленинского Комсомола) и дороги, ведущей от завода ЖБиК. Передвижение по этим двум улицам сейчас особо опасно. Автобусы из-за закрытия дорог пойдут в объезд.

Как только дороги приведут в порядок, гаишники снимут запрет на движение. Как отмечают в ГИБДД, такие ограничения могут коснуться любого города Среднего Урала, в котором не чистят проезжую часть и тротуары.

Как пишет издание krasnoturinsk.info, в 11:00 29 марта в Краснотурьинске прошла акция протеста. Возмущенные водители наматывали круги вокруг администрации города и истошно сигналили. Собрался внушительный караван, состоящий, как минимум, из 50 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления