E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто На Среднем Урале люди стали реже гибнуть в авариях

На Среднем Урале люди стали реже гибнуть в авариях

По каким дорогам до сих пор небезопасно ездить.

В правительстве Свердловской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. С докладом выступил начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Юрий Демин.

По его данным, за семь месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 количество ДТП уменьшилось на 19,9 процентов, число погибших - на 31,9 процентов, раненых - на 20 процентов. Среди территорий, где существенно снижены показатели аварийности на дорогах, 31 муниципалитет: Екатеринбург, Сысерть, Невьянск, Серов, Краснотурьинск, Камышлов, Тугулым и другие.

Зато ситуация на дорогах Алапаевска, Североуральска, Восточного округа в целом вызывает серьезное беспокойство, здесь увеличилось число погибших в авариях. «Остается проблема пьянства за рулем. Одиннадцать процентов погибших приходится именно на такую категорию нарушителей», - сказал Юрий Демин.

Отдельно главный гаишник остановился на мерах, которые необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность детей-пешеходов, особенно в первый месяц нового учебного года. Автоинспекторы обследовали 2 589 пешеходных переходов и нашли 712 недостатков. Два главных нарушения: отсутствие дорожной разметки и ограничение видимости дорожных знаков. Многие знаки закрывает листва деревьев.

«Еще пара дней есть, чтобы убрать зеленые насаждения, которые закрывают знаки пешеходных переходов. В течение ближайших недель надо обозначить переходы «Зебра», где это еще не сделано», - подчеркнул председатель правительства области Денис Паслер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления