E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Паркоматы в Екатеринбурге заработают только с 26 мая

Паркоматы в Екатеринбурге заработают только с 26 мая

Приборы, оплаченные в декабре прошлого года, уже полгода просто украшают город.

26 мая - день начала работы екатеринбургских паркоматов.

Определена дата начала работы паркоматов, которые установлены в Екатеринбурге для оплаты парковочных мест в центре города. С 26 мая начнут функционировать 17 "парконов". Стоимость парковки составит 30 рублей/час с возможностью бесплатно стоять первые 15 минут.

- Дата определена. Паркоматы заработают с 26 мая, - написал в своем твиттере пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

- Как только мы запустим систему и поймём, что она работает на все 100%, после этого начнём информировать население, - рассказал специалист. - Сейчас идёт налаживание платёжной системы. Проблем никаких нет. Как только все интеграционные работы будут завершены, мы определим точную дату.

Напомним, что первоначальная дата запуска парковочных устройств была запланирована на февраль, но начало работы "парконов" постоянно откладывалось. Причины назывались администрацией всевозможные: отсутствие необходимой нормативно-правовой базы в областном законодательстве, которая бы позволила штрафовать неплательщиков, выбор банка, который займётся управлением денежных средств. Паркоматы, которые должны будут заработать, не предусматривают возможность оплаты парковки при помощи наличных.

Установка паркоматов в Екатеринбурге началась еще в декабре 2013 года.

Заказ на покупку, установку и наладку паркоматов был размещён на сайте госзакупок в ноябре 2013 года. Аукцион выиграла компания НТЦ "Измеритель" и заключила контракт в конце декабря на сумму 18 млн 457 тысяч рублей.

Фото: Денис СУХОРУКОВ / twitter.com, E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления