E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто "Пилите, Шура, пилите": в Екатеринбурге полицейские срезают номера у автомобилей "болгаркой"

"Пилите, Шура, пилите": в Екатеринбурге полицейские срезают номера у автомобилей "болгаркой"

Сотрудники ГИБДД берутся за электропилы, когда понимают, что номер невозможно снять при помощи отвёртки.

В интернете появилось видео необычного способа снятия номеров полицейскими с автомобиля Infinity. Двое сотрудников правопорядка после того, как не смогли снять номера с автомобиля при помощи обычной отвёртки, решили прибегнуть к необычному способу их изъятия: весёлые и находчивые мужчины в форме решили просто эти номера спилить небольшой "болгаркой".

В какой-то момент сотрудники ГИБДД начали снимать процесс спиливания на камеру мобильного телефона. Видеозапись в таком случае необходима для подтверждения того, что при спиливании не было повреждено само имущество, то есть автомобиль.

- Если полицейские срезали номера за нарушение правил, тогда это легитимно, а если просто так спилили – то это, конечно, беспредел, - смеётся постоянный эксперт E1.RU автомобильный правозащитник Дмитрий Ларионов. – Если серьёзно, по регламенту сотрудник ГИБДД должен предложить сначала владельцу-нарушителю снять номера самому. Если того нет возле транспортного средства, то полицейский должен изъять номера самостоятельно. Он может использовать для снятия любые средства, но не испортить при этом автомобиль. В любом случае, номера они должны снять.

Дмитрий считает, что в этом случае другого выхода, как использовать пилу, у полицейских не было.

- Водитель внедорожника для крепления номера использовал специальные "антивандальные" болты, - говорит Ларионов. - Их особенность заключается в том, что снаружи автомобиля их не снять. Раскрутить их можно только изнутри, снимая обшивку в некоторых случаях. Их часто используют водители, у которых полностью тонированные машины.

Этот случай - не единственный, когда полицейские орудуют "болгаркой". В мае подобное видео уже было в интернете. Полицейские для снятия номеров не просто взяли пилу, но и придумали целую конструкцию, чтобы не повредить автомобиль.

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления