E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто "АвтоВАЗ" на 74,5% стал принадлежать альянсу Renault-Nissan: сервис иномарок подешевеет

"АвтоВАЗ" на 74,5% стал принадлежать альянсу Renault-Nissan: сервис иномарок подешевеет

В автосалонах можно будет чинить Nissan и Renault по цене ВАЗа.

Дилеры ВАЗ в Екатеринбурге отмечают, что пока планируются лишь небольшие изменения.

В конце июня была завершена сделка, о которой говорилось уже давно: голландская компания Alliance Rostec Auto BV, в управление которой входят финансовые директоры Renault и Nissan и гендиректор "Ростеха", увеличила свою долю в российском автоконцерне "АвтоВАЗ" до 74,5%. "Ростех", бывший основной владелец, теперь имеет лишь 25,5%.

– Мы продолжим выпуск автомобилей под брендом Lada и других марок, – подчеркивает президент Alliance Rostec Auto BV Карлос Гон. – На стратегию предприятия изменения не повлияют.

Напомним, что в 2008 году альянс Renault-Nissan приобрел за 1 млрд долларов 25%-ый пакет и одну акцию российского автоконцерна. Сделка по увеличению доли французско-японской компании должна была состояться ещё в 2010 году, но откладывалась дважды из-за разрушительного цунами в Японии в 2010 году и президентских выборов в России в 2012-м.

В автосалоне "Атлантик", одном из дилеров ВАЗ, отмечают, что пока произойдут только небольшие изменения. Теперь в автосалоне можно будет проводить сервис и обслуживание японской и французской марки по цене как для российских машин, тогда как раньше обслуживался только ВАЗ.

Насчёт изменения цен на машины после "смены" владельца, в автосалонах эту информацию E1.RU не подтверждают, но и не опровергают. Что касается продаж Lada, то в автосалоне отмечают, что они немного снизились в 2014 году.

- Отмена программы льготного кредитования всё-таки повлияла на объём продаж, - отмечают в отделе маркетинга "Атлантик".

Фото: rostek.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления